ПДД, вождение
Обьясните, пожалуйста, своими словами... можно образно))... что такое коробка передач и как она работает?)
если простым языком: то это устройство которое присоединено к двигателю, состоит из рычага и шестеренок с зубьями они разного диаметра, каждая шестеренка отвечает за определенную передачу и влияет на скорость разгона автомобиля, чем меньше шестеренка тем быстрее машина разгоняется
Коробка передач, это устройство, которое позволяет автомобилю ехать в различных дорожных условиях. И даже ехать назад.
Дело в том, что мотор не умеет одинаково хорошо двигать машину на различных оборотах и при различном сопротивлении движения. Поэтому придумали коробку передач.
в тюрьму приносят передачи в коробках
суть редуктор
набор шестеренок с разным передаточным числом. примерно тоже самое что на скоростном велосипеде звездочки только чуть сложней и надежней
юстас-алексу: приём
Коробка передач это коробка, в которой живут передачи. Их жизнь заключается в переключении между собой скоростей. Им нравится переключать свои скорости, ведь за счет этого они смазывают себя трансмиссионным маслом, которое заботливо залили на заводе изготовителе, автомобиль может двигаться с разной скоростью по дороге и даже может двигаться задним ходом, если конечно захочет этого автовладелец. Существуют разные коробки передач и наиболее известные нам это автоматические, роботизированные и механические. Самые надежные и ремонто-пригодные, а значит и дешевые механические. Автовладелец сам переключает скорости, а значит полностью контролирует скорость и передачу, на которой двигается автомобиль. Автоматические и роботизированные любят те, кто не хочет сам переключать скорости усилием руки и ноги, а хочет, чтобы это делала сама коробка передач. Ремонт и стоимость их гораздо выше, чем у механических из-за более сложной конструкции.