ПДД, вождение

Уважаемые водители - подскажите -как быть!

За рулём 3 месяца, и всё никак не могу привыкнуть к сцеплению! При переключении передачи происходит «рывок»! Может быть сижу не правильно! Близко к рулю сяду--не совсем удобно, подальше от руля двигаю кресло-сидеть удобно, «рывков» при переключении передать гораздо меньше, Но при трогание сегодня со светофора два раза заглох (не успел поймать газом сцепление)! Что делать!? (авто-nissan almera classik)
Для таких как ты автомат и робот
Андрей Зайченко
Лучший ответ
Есть одна хитрость... Ее многие не знают, что видно хотя бы из предыдущих ответов... Трогаться надо так:
Даешь газ 1500 об/мин и начинаешь ПОСТЕПЕННО отпускать педаль сцепления. Когда машина только начнет трогаться с места, надо перестать отпускать сцепление, но и не добавлять газ. Надо ЗАМЕРЕТЬ в этом положении, остановить движение ОБЕИХ ног на две-три секунды. И только когда машина уже набрала скорость, уверенно поехала 10-15 километров в час, продолжить отпускать сцепление и добавить газ. В этом СЕКРЕТ ПЛАВНОГО ТРОГАНИЯ С МЕСТА - в трогании с места с ПРОБУКСОВКОЙ СЦЕПЛЕНИЯ!!!
Устал уже вас учить, пятьдесят первый раз пишу одно и то же... Этого подавляющее большинство даже так называемых "инструкторов вождения" не знает и уж подавно объяснить по причине малограмотности и низкого уровня образования не может...
А по мере набора опыта, когда научишься ловить этот момент трогания, вот эта пауза ЗАМИРАНИЯ в движении ног будет становиться все короче и короче, пока не станет почти совсем незаметной - доли секунды...
Попробуй так трогаться, специально потренируйся - сразу поймешь, что так и надо учиться... Сам удивишься как плавно будешь трогаться с места...
Газа много даешь, или наоборот - мало.
Отпускай плавнее
Жанна Байгазинова я хер его знает, все авто которые были могли трогаться без подгазовки
Авто не чувствуешь - тренируйся...
Выход из этой ситуации - АКПП
Елена Недовба
Газ наверно бросаешь - играй газом - лови сцепление -равков не будет !!
Sevara *
ездить. Со временем будет лучше
Педаль сцепления сильней нажимать надо, чтобы рывков при включении не было. Если оттянуть сиденье дальше, педаль слабее нажимается
Саша Крашенинин Да ты что, вот не оценили. Ну так по делу, чу--ло в юбке, так где схемка ТП встречного направления те что расположены слева по ходу движения?
А это в довесок, Россия тебе не нравится, все гадишь на матушку...

Цитата: "Этим бредом госдура с подписью перзидента занимается последние 5 лет. что закон Димы Яковлева... ",
а это оскорбление первых лиц государства, что Россия не нравится, Закон дымы Яковлева не нравится, а может тебя
как Диму...
На альмере даже газ давать не нужно просто медленно отпускай сцепление и как машина тронулась добавляй газ!
Если 2 раза заглох, на светофоре может есть смысл потренироваться вне дороги... Проработать этот момент (трогания с места)
Плавнее педальку отпускай
Алиса Глушко
Нужно задерживать момент сцепления до приемлемого движения авто, при этом держать обороты двс не менее1500,а только тогда плавно отпускать педаль, затем и можно тапок в пол.
Рамиль Бердин меня учили трогатся так; отпускаю сцепления, машина начала движение, И КОГДА МАШШИНА НАЧАЛА ДВИИЖЕНИЯ -ДОБАВЛЯЮ ГАЗ И ОДНОВРЕМЕННО ОТПУСКАЮ ПЕДАЛЬ СЦЕПЛЕНИЯ! неправильно меня учили!?
Трогание с места: Газ на 1500 об/мин, сцепление отпускаем потихоньку и как машина начала трогаться давим на газ примерно на половину ( если спокойная езда) тем самым быстро но плавно отпускаем сцепление.
Когда тронулись: Разгоняемся до 20 км/ч быстро нажимаем сцепление, ставим вторую, отпускаем сцепление (для того чтобы когда отпустите сцепление автомобиль не потерял скорость торможением двигателем) и одновременно нажимаем на газ примерно на 1/3 (чтобы небыло рывка), потом быстро но плавно нажимаем на педаль газа, разгоняемся до 40 и т. д.
Когда нужно сбавить скорость: Притормаживаем, нажимаем сцепление ставим передачу пониже, отпускаем сцепление, газ на 1/3. Нюансов много
Типичная ошибка начинающих! Слушайте мотор. Пускай даже сначала будет "перегазовка". Медленнее отпускайте сцепление, даже когда уже машина пришла в движение. Умение придёт с опытом. Вообще-то этому учат ещё в автошколе.
Gio Abr