Шоссе (от франц. chaussée) или шоссейная дорога - дорога с твёрдым покрытием.
ТРАССА — путь, дорога, а также дистанция соревнований
ПДД, вождение
Чем отличается трасса от шоссе?
шоссе-дорога. трасса-след
По трассе не погоняешь, сплошное бездорожье, леса, буераки. Трасса нефтепровода...))) Шоссе это твёрдое покрытие.
Таких понятий в пдд не существует вообще
это в словаре заимствований надо смотреть. если вы о сути, если о параметрах то в СНиП. а у нас в России, испокон веков был ТРАКТ, Большак. перегон и просто дорога, ну еще зимник можно добавить
где то так

Ibrohim Abdukadirov
Правда определение философское, с какой стороны смотреть, а вот истина одна!
да какая разница на знаки смотри и езжай спокойно
Шла шаша по шоссе и шашала шушку
Татьяна Филатова
шошше
Одно и то же. Только в разных регионах России местные власти по разному относятся к содержанию трассы (шоссе), а в общем понятии ДОРОГИ.
Чем отличается х уй от лимона?
Нн знаешь?
Пососи, узнаешь
Нн знаешь?
Пососи, узнаешь
количеством букв С
Те же яйца только в профиль
ну если речь о дорожном покрытии в моем понимании шоссе это дорога на окраине города, но иногда название шоссе является исторически сложившимся, и магистраль проходит в городской черте, например, Ланское шоссе в Санкт-Петербурге, длительное время бывшее границей города. Трасса это дорога для соединения транспортного сообщения между населенными пунктами.
Ну, можно классифицировать по скоростному режиму. В теории. На практике - истина где-то посередине, как на картинке выше.
Скорее всего, лишь названием. Так как, из разных стран