знаом автострада и на шоссе можно ехать 60 поскольку в городе, а на автостраде целых 110
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/
"Автомагистраль" - дорога, обозначенная знаком 5.1* и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделенные друг от друга разделительной полосой (а при ее отсутствии - дорожным ограждением) , без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
ПДД, вождение
Знатоки ПДД! Чем отличается шоссе от автострады?
Маргарита Белкина
Не скока ехать, а как отличить, чтоб знать скока ехать.))) См дополнение.)))
А лечил он просто монет хотел в корманчик себе поиметь))
Маргарита Белкина
Привет! С карманчиком обломился, а бумагу накатал, зараза.((((
есть знак "автомагистраль" или его нет, вот этим и руководствоваться)) он дает право ехать до 110,а не количество полос и ограждений между ними))))
Маргарита Белкина
На минке нет ни одного такого знака от Смоленска до Москвы.((((((((
что то я не помню где там в ПДД написано про шоссе и автостраду, есть на сколько мне известно автомагистраль, чем они там отличаются, я запомнила что только наличие знака автомагистраль " тогда 110, а если нет то за городом 90, в черте города 60, если нет других значков ограничения скорости или максимальной скорости . что то вроде так.
В ПДД есть два понятия "АВТОМАГИСТРАЛЬ" и "ДОРОГА". Ни шоссе ни автострад, ни автострадальцев нету
Маргарита Белкина
Автострадальцы, как ни крути, есть.)))))
Автострада имеет разделительную дорожку и несколько полос направления движения.
Маргарита Белкина
То есть если есть дорожка, то 3 км едешь 110, а если нет, то 500 км едешь 90?
все вопросы в автошколе и ответы тоже
В РФ нет автострад, имелась ввиду автомагистраль.
В РФ небывает автомагестралей без зеленого знака (автомагистраль), разделительной полосы и с перекрестками. Если полосы и знака нет или есть перекрестки, то вы на дороге. Которую, также, возможно именуют как шоссе. По ним движение за городом - 90, а в городе - 60. Вот и все правила.
Ликбез по названиям:
Автомагистраль - скоростная дорога, без перекрестков (до 110 в РФ, зеленый знак), разделительная полоса, как правило соединяют города (синий знак в странах дорожной венской конвенции)
Freeway (in Australia and parts of the United States and Canada)
Motorway (in the United Kingdom, Ireland and New Zealand) and World Road Association
Expressway (some parts of Canada, parts of the United States, and many Asian countries)
Автострада (Autostrada) - итальянская автомагистраль
Автобан (Autobahn) - немецкая автомагистраль
Interstate - международные автомагистрали
Parkway - автомагистрали в парковой зоне
Шоссе - дорога, до 90 км за городом и до 60 в городе, без разделительной полосы от встречного движения
Ликбез по названиям:
Магистраль (зеленый фон знака) - 110
Шоссе (синий фон) 90
И то вне нас. пункте....
Шоссе (синий фон) 90
И то вне нас. пункте....
Маргарита Белкина
Ни разу в жизни не видела дорогу синего цвета. :-))
Я не про знаки спрашивала, а как отличить, когда знаков нет.