ПДД, вождение
Снизить аварийность в 10 раз на трассах элементарнейше просто? Сделать шоссе в два раза шире, например? Как думаете?
Хотя бы две полосы в одном направлении и разделительная ...думаю, количество смертей сократилось бы в разы ...но, у нас блин ..то с пьяными борются, то ГАЙцев дрючат, а от этого увы ...ничего не меняется ..((
к мне к даче тянут 4-х полосную дорогу - и в самом широком месте (у развилки получилось аж 6 полос) - висят венки ...встретились в лобовую 2 одиночества - и 6 человек нет в живых
вчера приехала из Анапы. Ехала по М-4 22 часа как раз из-за ремонта дорог. С одной стороны напрягает. А с другой стороны там все уже сильно изменилось и будет еще лучше!! ! На многих участках ставят разделительный барьер и увеличивают количество полос. А это значит, что даже при увеличении скоростей не будет самых страшных аварий - с выездом на встречку. На таких вот отремонтированных участках ехать одно удовольствие. Дорога, как стрела. Между Воронежем и Липецком просто красота. Между Липецком и Ельцом просто разделили потоки - построили вторую дорогу за лесом. Только немного смешно - очтались автобусные остановки: с той стороны где и дверей-то у автобусов нет)))))
элементарно сделать больше полос, но ОЧЕНЬ дорого...
полосы у нас узкие для маневров некоторых шахматистоф
хрен бы с полосами
сделали бы парковки нормальные в центре и возле всяких рынков
а то из 4 полос иногда однополосную делают.. .
и то, что все 10 км 4 полосы, а 100 метров 1 полоса - получается что пропускная способность одной полосы...
В Тюмени чем новее и шире дороги .тем больше аварий
ага и ездить станут в 2 раза быстрее.
Аварии от нарушения скоростного режима, и когда два дибила на одной дороге встречаются.
так тогда ещё больше станит мне кажется
Пока не поймут люди, что автомобиль это объек повышенной опасности, и нарушая правила вы можете стать приступником в мгновенье в лучшем случае, а то и покойником да и без культуры важдения ничего не получется не расширяя не сужая дороги и не увеличивая штрафы
....нужен разделительный отбойник, я думаю значительно снизится аварийность, а то слишком много оленей по встречке гоняют.. ((