ПДД, вождение

Как проехать велосипедисту развязку на шоссе, не нарушая при этом ПДД? (Фото внутр.)

Траектория велосипедиста обозначена красным. Справа по ходу движения примыкает поток, далее располагается полоса для разгона. Следуя траектории, отмеченной зеленым цветом, велосипедист нарушит разметку и создаст помеху для водителей, выезжающих с развязки, вклинившись в их ряд. По идее, продолжить движение вдоль обочины (Обозначено синим) было бы верным решением, а ТС с развязки должны бы были уступить ему дорогу. Но ведь таким образом велосипедист сначала окажется между двумя полосами движения, что противоречит ПДД, где указано, что велосипедисты должны двигаться по проезжей части "только в один ряд возможно правее".
PS. Каширское шоссе не автомагистраль - движение на велосипедах разрешено.
Как правильно проехать развязку?
Если следовать "букве" ПДД, надо выехать с обочины на правый край проезжей части, затем доехать до начала утолщённой прерывистой разметки 1.8 (по разметке 1.16, разделяющей транспортные потоки, ехать нельзя) , отделяющей полосу разгона и, убедившись, что не создаёте помех выезжающим с развязки (пункты 8.1, 8.4 ПДД) , пересечь полосу разгона и двигаться вдоль края дороги или по обочине.
Паша Полушин
Лучший ответ
Разумеется вы не должны нарушать разметку и проехать прямо по свой полосе и не уходить вправо.
Хотя спорно конечно ехать по Каширке. Там слишком интенсивное движение и доволно опасное для велосипедистов.
"Возможно правее" не противоречит тому, что двигаться по той полосе по которой разрешено ему движение. Поэтому надо есть по синей - это и есть "возможно правее" в этой ситуации.
велосипедист такой же участник дорожного движения - двигайся согласно разметки
Вы сами себе противоречите -"Справа по ходу движения примыкает поток, далее располагается полоса для разгона" и -" Но ведь таким образом велосипедист сначала окажется между двумя полосами движения, что противоречит ПДД" . Почитайте ещё раз что такое полоса для движения и что такое полоса для разгона/торможения. Так что правильный ответ будет СИНЕГО цвета а ТС выезжающие с примыкающей ОБЯЗАНЫ УСТУПИТЬ ВЕЛОСИПЕДИСТУ ДОРОГУ!! !
p.s. 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.
8.10. При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.