ПДД, вождение

Проясните за случай ПДД. Фото прилагается

Схема на фото. Нужно ли включать поворотники при таких маневрах или это введет в заблуждение других водителей? Везде разная инфа
Не нужно, это вводит в заблуждение. Да и зачем, если в ведёте по своей полосе?
Камила =)
Лучший ответ
если предполагается выезд из полосы движения-нужно
В пределах одной полосы не нужно.
Предупредить о маневре нужно фсегда. Испугаются или нет, ихние проблемы. Умный поблагодарит, глупый обругает. Фсегда так было
в данном случае не нужно!
Если вы не выезжаете на другую полосу, то не нужно.
Юлия Чуркина
не нужно. по картинке перестроения нет. в пределах своей полосы можешь полицейский разворот на 360 градусов совершить. если после этого гайцы тормознут, скажи, что ямку объезжал и счастливого пути.
Елизавета Куц
Если до манёвра слева от вас никто не может вместиться, то не надо...
Sai M
Нужно
Машина виновата.
О каком введении в заблуждение идет речь? Здесь его нет. ПДД требует любой маневр обозначать указателем поворота. В данном случае объезд препятствия, Что здесь кого введет в заблуждение? Полосы для движения могут быть шириной до 4.5 м . в такой полосе две легковушки разместятся, я уж не говорю о мотоциклах. Раз вы намерены отклониться от траектории то и сообщите о своем маневре другим участникам движения. Разговоры о том, что в своей полосе не нужно включать указатели поворота не совсем верны. Повторюсь, полосы бывают разные, да и перед началом маневра не всегда есть уверенность, что вы останетесь в своей полосе.
Anabella Blaylock
Вопрос не имеет однозначного ответа - зависит от размера ямы и ширины полосы. Исходите из того, собьете Вы байкера или нет, если он будет в этот момент обходить Вас слева. Если это не исключено - включайте поворотник, если исключено - не включайте.
Илья Гусаченко
Если не будешь заезжать на другую полосу то не нужно, а если надо объехать яму но не как не получится это сделать на своей полосе, то надо включить.