ПДД, вождение
Как понять знак по ПДД (фото)

на сколько я понимаю, въезд запрещен через 500 метров
Анюта @mail.ru
"Через"- табличка без стрелок
глупое сочетание, согласен...
поэтому первый ответ логически верный, но дебилизм ситуации от этого не меньше... скорее у них не было нужной таблички и привесили ту, что нашли...
Знак въезд запрещен обычно устанавливается в следующих ситуациях: При въезде в обратном направлении на дорогу с односторонним движением. При въезде на дорогу, на которой в данном направлении разрешено только движение маршрутных транспортных средств по выделенной полосе
ниже действие знака
несочетаемое сочетание знаков
Такого сочетание знаков не соответствует ГОСТ Р 52289-2004,
Допускается только табличка 8.1.1
у знака 3.1 нет зоны действия, поэтому она не может быть определена или ограничена дополнительной табличкой. Так что можно его объехать дворами и не париться, если на пути объезда нет других запрещающих знаков.
Допускается только табличка 8.1.1
Светлана Гордиенко
Посмотрел панораму, от места установки знака с табличкой до трамвайного круга как раз получается 500 м. А там висит кирпич.
по ГОСТ 52289-2004: Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1. Это означает, что через 500 метров будет стоять знак "Въезд запрещён".
В данном случае повесили не ту табличку, вместо таблички 8.1.1 повесили табличку 8.2.1.
тут вообще-то стрелочки лишние, должно быть просто 500 метров, потом еще с табличкой и наконец сам знак без стрелочек
Бред пьяного дорожника.
Зона действия знака 500 м.
Действие запрещающих знаков начинается с места их установки, а табличка в данном случае показывает, где закончится действие ограничения.
Анна Ковальчук
угу... только зачем оно надо, если туда ехать просто нельзя?
Артем Савченко
https://yandex.ru/maps/-/CBat56QS3B вот ссылка на панораму этой улицы, может еще что нибудь сможете сказать по этому поводу
Татьяна Железина
Вот два знака, около моего дома. Первый знак с табличкой говорит о том, что начала участка, где знак начинает действовать, через 60 метров. И через 60 метров, знак дублируется. Так что не всегда зона действия запрещающих, начинается с места установки. Заехать во двор направо, под первый "кирпич", вполне можно.

После знака, на протяжении 500 м. одностороннее движение.
Артем Савченко
Движение двустороннее
Артем Савченко
https://yandex.ru/maps/-/CBat56QS3B если интересно, то вот панорама этой улицы
Знак 3.1 начнет действовать через 500 метров!! стрелочек не должно быть (8.1.1)
Ехать можно но не более 500 метров, да и дублирующий будет стоять
Я так думаю, что они хотели сказать "заезд тут и на всех улочках в пределах 500м запрещен, там везде тоже кирпичи, ищите дальше, не лезьте в эти мелкие улочки". Может, это такой своеобразный способ оформить А-полосу.
Хотя, конечно, сочетание знаков наркоманское. Или ребусное.
Артем Савченко
не это полный АЛЕС (смотрел панораму) пипец движение по этой полосе запрещено в течении 500 мертров
Наталья Дорш
а может это -фэйк -автор сам этот знак поставил чтоб прославится--настолько всё -абсурдно
Через пятьсот метров ВЪЕЗД ЗАПРЕЩЕН.