1) Невыполнение требования перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
2) Невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения
3) Невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков
4) Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
ПДД, вождение
Как понять эти термины ПДД? Коротко
Это термины не ПДД, а КоАП.
Владян ***
Понял, а как и проще понять?
Невыполнение=не выполнил, т. е. не сделал.
Где надо уступить, ты не уступил-это и есть невыполнение (к примеру)
а что непонятно? невыполнение значит не занял, не уступил
Владян ***
Это непонятно
В ПДД таких "терминов" нет. Это скорее КоАП.
1. Когда тебе было впадлу занять крайний левый ряд перед поворотом налево/разворотом или крайний правый перед поворотом направо. Будет штраф.
2. Поленился уступить тому, кто на главной/кто справа/трамваю на равнозначной или того хуже, синей мигалке (но это отдельная статья).
3. То же самое, но поуже.
4. Проигнорировал инспектора ДПС либо не предоставил ТС для нужд Полиции, ФСБ или Минздрава.
3. То же самое, но поуже.
Вам непонятен термин транспортное средство, перекрёсток, проезжая часть (просто других, вашем вопросе, я не нашёл) ?:)
Правила дорожного движения прочитать не пытались ? :)
Иди-ка ты в автошколу и занятия не прогуливай. Или хотя бы книжку ПДД прочитай всю. А то спрашиваешь прописные истины, только позоришься перед всем миром.
"Преимущество (приоритет)" - право на первоочередное движение в намеченном направлении по отношению к другим участникам движения.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
1) перед поворотом направо надо занять крайнюю правую полосу перед поворотом налево крайнюю левую полосу можно не занимать крайнюю полосу если имеются знаки направления движения по полосам тогда можно из нескольких полос повернуть направо и налево разворот можно выполнить только с крайней левой полосы
2) термин уступить дорогу это значит не начинай движение не выполняй каких либо манёвров (поворот направо налево разворот) если это вынудит водителя или пешехода, имеющего преимущество/ приоритет изменить направление движения либо скорость
4) свой транспорт можно предоставить только сотрудникам скорой медицинской помощи для того чтобы они доехали до места происшествия либо довести пострадавших до ЛПУ а также можем предоставлять своё транспортное средство милиции