Перекресток, знаки главной и второстепенной дорог присутствуют, светофора нет.
Машина А сворачивала налево, с главной дороги на второстепенную.
Машина Б пересекала перекресток по второстепенной дороге справа налево относительно машины А.
Вопрос - кто должен был уступить дорогу и почему?
ПДД, вождение
Вопросик по Правилам :)
в любом случае Б
Ирина Канькова
Дорогу Скорой Помощи.
нужно смотреть на знаки если но по твоему опесанию машинка Б
машина Б т. к. машина А шла с главной.
у машины А преимущество.
Первой проезжает машина А, т. к. на главной дороге, потом - Б.
Потому что дороги называются ГЛАВНАЯ и второстепенная.
Машина Б
кто с главной съезжает, у того приоретет. а у другой машины перед перекрестком стоит знак уступи дорогу.
Конечно, вы, двигаясь по главной дороге, имеете преимущество во всех случаях, кроме разворота (нужно пропустить встречных) .
Одно большое НО: в случае аварии, не приведи Бог, при разборе ситуации возникнет вопрос: кто кого ударил, и на Вашу правоту возразят, что, если Вы ударили носом другую машину, то 1.Вы двигались через занятый перекресток, что запрещено и 2, Нужно выбирать скоростной режим исходя из реальных условий.
Из этого вывод, навеянный практикой: проезжая перекресток даже по главной дороге - смотри по сторонам, а если кто-то прёт как танк - помни правило ДДД (дай дорогу дураку) , пусть он расшибется где-нибудь в другом месте
если я правильно поняла, то главная дорога не меняла своего направления? то есть по прямой была главная. а поперек была второстепенная.... дорогу должен был уступить автомобиль Б по знаку приоритета "уступите дорогу". если я правильно поняла ситуацию написанную....
Сергей Молодых
Да, так оно и было.
Я была в ситуации машины А, но после того, как Б чуть не впилился мне в борт, засомневалась в своей правоте...
Б конечно, вы ехали по главной, с второстепенной вам обязаны уступить, так что не сомневайтесь вы правы!!!