ПДД, вождение

Что нарушил на экзамене не могу понять?

Светофор, перекрёсток. Поворотник заблаговременно. Поворачивал налево на светофоре с доп. секцией, которая регулирует движение налево. Дорога как на картинке 4-х полосная, которой выезжал и на которую поворачивал.
Протянул машину, на пересечении, вроде не срезал. Завернул в крайнюю левую полосу... И в правой, и в левой на тот момент было чисто.
Инструктор перехватил руль - завернул в крайнюю правую.
Итог 5 баллов - перехват руля инструктором.
Что я сделал не правильно или в чём мог допустить ошибку? Ведь по теории учили что можно.
Я не претендую, что я всё делал правильно.
Но вот осознать сам ошибку не могу.
Где и в чём я ошибся?
Ира Шевцова
может не остановились у стоп-линии? начинать поворот вроде надо от стоп-линии. Может Вы без остановки быстро увидели, что помех нет и повернули.
Медет Есенов
Лучший ответ
Ира Шевцова На стоп линии останавливаться при зелёном?
Я стоял на светофоре и начал движение...
Вы имели полное право повернуть в левую полосу и потом перестроиться в правую.
Можете подать на апелляцию, благо есть видео камера и вы имеете право.
Тогда вам и расскажут, что ПДД вы не нарушали.
Ира Шевцова Вы верите про беспристрастную апелляцияонную пересдачу в это стране?
Как-то я сомневаюсь.
"ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
денег ты не дал или мало дал
Were Wolf
Ира Шевцова М.... ну да... мы были на завершении... последние.
Инструктор правила не знает, его благодари.
Да
Дарья
Ира Шевцова И что теперь? Менять инструктора?
Коней на переправе не меняют.
"вроде не срезал." - скорее всего все-таки срезали. Заехали левыми колесами на встречную сторону дороги при выезде с пересечения проезжих частей. Это самая распространенная ошибка на экзамене... Или инструктору просто так это показалось. Возможно, он очень ждал именно этой ошибки, и увидел ее от своего сильного желания (хотя может ее и не было на самом деле). Бывает и так. Человеческий фактор.
Ира Шевцова Возможно. А чайнику (учащимуся) впарить в то что он не прав, когда инструктор в машине и инспектор майор полиции ГИБДД, это как трехлетнему ребёнку впарить про подарок от Деда Мороза в НГ.
Поясню открытым текстом. Денюшку не дали. А у них план завалить определённое число. Надо не спрашивать, а требовать. Но если он хочет завалить, то на экзаменах он запалит даже Шумахера.
Ира Шевцова Про план по пьяным, воришкам и прочим, я знаю...
Но вот план по завалу учеников автошкол?
Какой от вала смысл ГИБДД?
Инструктор может говорить, что не готов мол, это я пойму. Инструктору как-то ещё выгодно за 3 часа заработать 1 000 рублей.
Но вот инспектору-то какой резон? Смысл?
Ира Шевцова Инструктор меня и не гнал на экзамен, кстати.
Но вот почему руль прехватил - с него спрошу.
Хотя он быстро грузонёт, чайника, по понятиям ПДД, как воды попить дать.
И, конечно, я сам понимаю, что я ещё не отличник практического вождения авто в городских условиях мегаполиса.
Был бы отличников - явно не перехватывал бы руль.
Любой учитель лелеет прилежного ученика. А недотёпу гоняет.
Руслан Слынько ерунда. тот кто может на уровне ученика управлять машиной и понимает, что и когда нужно делать, того хрен завалишь. нужно продумывать всё изначально, до того, как ты что то хочешь сделать. валят лохов, которым проще заплатить, чем выучить
А почему они тебе не сказали?
|*
|Милашка|** **
Ира Шевцова Сказал - "Вот такие водители у нас..." (Козёл, мент-майор! Для чего он это сказал? Свинья!)
ВОТ ТАКИЕ У НАС МЕНТЫ! (Произнёс про себя ему я!)
И За перехват руля инструктором 5 баллов!
А по экзаменам 5 - это уже всё...
Вот и хочу понять, почему? И что тут не так.
Ира Шевцова Хочу соединить теорию с практикой.
Хочу всё знать!
Ботаник я.
непонятно зачем и как ты в крайнию левую полосу вписывался (на картинке в правую полосу что правильно), тут могла быть накладка
ну и мог остановится не тем
и почитай про развороты: http://rulims.ru/razvorot/
и не унывай, сдашь, имеет смысл на маршруте потренироваться
Baglan Imataev
Дарья Налево можно в любую.
Ира Шевцова Да нет... как бы картинку не охота в Photoshop переделывать.
А ситуацию я описал именно свою.
А картинка пример дорого.
ты пишешь, что светофор с доп. секцией, а основной сигнал светофора каким цветом горел во время поворота, может ты кого то пропускал (а у тебя основной зелёный), или наоборот не пропустил (а у тебя основной красный)?
Кайрат Абдиров
надо было у инструктора спросить. открыть пдд вместе и почитать. бывает так, что в гибдд всем, кто поворачивает налево не в крайний левый ставят 5 баллов и отправляют домой. бывает так, что на двухполосках просят припарковаться, а на твоей полосе знак, понятно, что ты паркуешься на встречке. тоже высаживают. если конечно пункт правил не назовешь и не докажешь, что ты ничего не нарушил. читай пдд и доказывай свою правоту