ПДД, вождение

почему если мотоциклист подскользнулся и упал на дороге то он сразу виновен в этом?

мотоцикл если кто ездил на них не устойчивый вид транспорта. масляное пятно или осенние листья могут быть причиной заноса.
Dota2
Вам совет: читайте и применяйте пункт 10.1 ПДД. Именно поэтому, что мотоцикл неустойчивый.
Валера Романюк
Лучший ответ
Dota2 судя по вашему! как только дождь прошел, уже выезжать на дорогу нельзя.
Падение на мото - результат исключительно кривых рук пилота.
Таня Авдеенко
Dota2 ну ни скажи! за всем не уследишь.
Dota2 ты еще скажи что не разу не падал.
А кто виноват? На каждый листок дерева в суд подавать?
Да перестань! Научись элементарно скорость сбрасывать и вертикально входить в поворот, а не лёжа, как ты делаешь! А вообще мотобайкеры долго не живут...
Mehdi Seyidov
Dota2 вот по этому хочу покупать в следущем году машину.
Виновен, ну и что? Встал, отряхнулся, поднял байк и поехал дальше.
А если несёшься как угорелый по плохой дороге и влетел в кого-то, то увы, придётся ещё и раскошелится на ремонт этого "кого-то"
Если машину занесёт на скользкой дороге, то её тоже признают виновной.
Масляное пятно не может быть причиной заноса. Причиной заноса становится несоблюдение ПДД. Увидел пятно/лужу/грязь/листву... должен снизить скорость настолько, чтобы не лечь. Лёг - слишком быстро ехал.
Nargiza... ...
Потому что если не умеешь ездить нехрен делать на дороге. А масляные пятна надо объезжать или хотя бы не тормозить на них.
Dota2 так иногда и в дождь приходится ездить. а как ты понимаешь масляных пятен не видно!
плеать это же как надо тормозить, чтобы навернуться... в дождь увеличивай вдвое дистанцию и плавно жми на тормоз, а, да, едь со скоростью потока или даже меньше. и нормально все будет...

вот песок-пухляк на дороге - это жопа, да. а так... пф.
Лёха ........
6.1. обеспечение безопасных и эффективных условий дорожного движения ...*** 7. Участники дорожного движения обязаны:
Почему виновен? Потому что в ПРАВИЛАХ это называется - "не справился с управлением".
ну когда человек садится за руль мотоцикла он должен знать о всех рисках.. ведь водитель машины в которую отлетит подскользнувшийся мотоцикл тоже не виноват в этом..)
*крис *
Dota2 согласен!