ПДД, вождение

Почему в Москве делают все больше пешеходных улиц?

Уже надоели, все новые улицы делают и хотят сделать пешеходными. И дело не только в этом, даже на Новом Арбате раньше легко можно было припарковаться рядом с местом, куда нужно, а сейчас все парковки убрали. Зачем так усложнить жизнь автомобилистам? Даже у меня в районе наставили знаком стоянка запрещена, приходится заезжать через тротуар...
Манси поставлена задача - ликвидировать пробки.. Вот он и делает, что умеет. Платные парковки организует, выделенные полосы делает, дороги широкие сужает, пешеходные улицы устраивает, велосипедные дорожки по проезжей части и без того узкого Бульварного кольца прокладывает... В его ж селеньи летом на великах ездили, а зимой - на оленях. Ну, и чем Москва хуже его селенья? Ему же ПЛЕВАТЬ на жителей, которым не только ГУЛЯТЬ по улицам надо, как у них на селе, но и добираться из одного конца Москвы в другой... И не в вонючих, пропахших потом и пердежом скотовозах, а хотя бы с относительным комфортом...
Вон, съездите, посмотрите - сузили проезжую часть набережной у Новодевичьего монастыря. Пробок никогда не было, устроили по утрам и вечерам просто ЖУТКИЕ. Зато пешеходную часть расширили, плиточку вдоль реки уложили, деревца посадили, скамеечки понаставили... Денег угробили - мама не горюй! И сидит на этих "лавочках" два бомжа на протяжении всех пятисот метров, и то в выходной день... А по рабочим дням там вообще никого нет... Для кого там угроблены деньги??? Теперь вот Краснопресненскую набережную так "облагораживать" собрались... Там ТЭЦ стоит дымит, Трехгорка, фактически промзона, ближайшие дома за малым исключением - на расстоянии КИЛОМЕТРА минимум. Кому это на хрен нужно???
Мурат Жумашович
Лучший ответ
Жанна Мукашева Я с Вами на 1000% согласна. Эти козлы хотят нас всех, как стадо в метро и без нас полное до отказа и в скотовозки (троллейбусы, автобусы) загнать. Бесит прям
усложняют жизнь автомобилистов-пересаживая их в общественный транспорт-борьба с пробками
да как-то насрать
эм.. не знаю что сказать... работаю внутри садового кольца и постоянно в нём перемещаюсь... (водитель туристического автобуса) многие улицы стали Уже, если делают карманы для парковки то на 3 машинки, зачем убрали парковки с большой ордынки, кому они мешали, она свободна всегда... пол полосы в каждую сторону для велосипедистов отчертили, ну не идиоты? дык еще и внутри бульварного 2ой час 130р, убить мало... шлюхи еще эти с планшетами своими ходят, бездельники
Как бензин еще в 4 раза подородает - тогда и узнаете к чему готовят улицы.
Жанна Мукашева А нафига неудобства создавать при парковке?