На трассе - да, это будет нарушением. А в городе не вижу никаких проблем: есть левые повороты, по ПДД нужно заранее занять нужную полосу. Не все такие асы, как вы.
А мне вот больше интересно, почему некоторые умники несутся с превышением как угорелые, и не обладая необходимым опытом не справляются с управлением и устраивают огромные пробки из-за своих ДТП.
ПДД, вождение
Почему некоторые умники лезут в левый ряд и едут 40 км в час никого не пропуская ?
Алла Галкина
Не ассы? Тем более ТОЛЬКО в правый ряд!
в населённом пункте это не запрещено
Илл Kaulitz#
Это от дороги зависит.
регулярно встречаю ситуации, когда это является нарушением ПДД
А почему они должны кого то пропускать? Кроме автомашин со спецсигналом?
Едут сообразно дорожной ситуации.
Если справа пусто так и обгоняйте их справа... а если им на поворот или разворот надо и они зная работу светофора хотят на него "накатиться" не останавливаясь?
Едут сообразно дорожной ситуации.
От БОЛЬШОГО УМА наверное...
А если стоит регистратор? То куда гнать.
Оля ...
А нахрена занимать - то левую полосу?
Татьяна Пигарева
А если машина оформлена на бабушке, у которой и правы никогда не было, то можно вообще летать
в городе это норма
Виктор Собакин
дебелизм это норма!)
Были бы умники, то чуток думали б. Это пустоголовые или по*уисты.
Дебильные поправки в ПДД
40 не 20, никто не обязан ехать с максимальной скоростью, не говоря уже о превышении.
Если мне надо на поворот или ещё что-то, то меня не волнуют нервные люди находящиеся за моей машиной, я у них впереди и имею приоритет.
Смотря где. В Англии это норма;)
Видимо потому же, почему некоторые дефекты ездят по обочине, перестраиваюся без поворотника и поворачивают налево из крайнего правого.
Это колхозники из областных городов, они у себя на двухрядной по ширине дороге тащатся по середине, когда их обгоняешь или на светофоре встаешь во второй ряд бесяться бибикают стараются не пропустить.
Алла Галкина
Колхозников больше чем колхозов и горожан?
НЕЕЕТ это мудаки/сучки которые читали в ПДД что можно и срать хотели на всё!1!
ВООБЩЕМ то поправка в ПДД изначально говенная!!!
что мешает вам перестроиться в правую полосу? это не нарушение.
а надо 140?
60 по городу потолок
Татьяна Пигарева
До 80 без нарушений