ПДД, вождение
Возможно ли перенести ответственность за непристёгнутого ребенка с водителя на родителя ребенка?
Являясь водителем такси, часто попадаются заявки без указания наличия детей, а пассажиры садятся с детьми. Единственный ли выход для водителя (чтоб не попасть на штраф) - это отказаться от такой заявки ?
Да
Катюша ))))))))
Как это сделать? достаточно сообщить ИДПС о том, что пассажир предупреждён?
А кресло детское в багажнике много места занимает? Ну если часто с детьми заказывают?))
Катюша ))))))))
Одно кресло у меня есть. Но бывает, что садятся и с двумя-тремя детьми.
Светофор Осинники
достаточно много, если это полноразмерное кресло, а не фуфло-треугольник!
диспетчер должен уточнить...
Светофор Осинники
не должен, а ОБЯЗАН )))
нет, водитель должен следить
Нет.
Водитель не должен начинать движение, если в автомобиле не все пристёгнуты.
То же самое относится и детям. Смотри перевозку пассажиров.
По ПДД водитель не должен перевозить так пассажиров.
ПДД обязывает водителя перевозить детей соответствующим образом. ПДД не обязывает пассажиров следить за другими пассажирами. Так что ответственность только на вас.
Нет, не сможешь коль взялся везти, в движении ты полностью отвечаешь, но единственно можешь усраться и требовать чтобы на родителей тоже выписали штраф за неисполнение родительских обязанностей, т. к. ребенок без удерживающих устройств. )))
Да, только отказ везти и все, если согласился- нарушил ПДД и сам за все отвечаешь.
Светофор Осинники
а ежели их ждет пароход-паровоз-самолет.
а пассажир НЕ ПОДУМАЛ предупредить о ребенке?
вот КАК им тогда (((
а пассажир просто опаздывает
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
вот КАК им тогда (((
а пассажир просто опаздывает
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
да - в смысле обязан отказаться от заявки! ..в любом случае для ГИБДД виноват водитель а не родители
Светофор Осинники
а ежели их ждет проход-паровоз-самолет.
вот КАК им тогда (((
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
вот КАК им тогда (((
вывод - диспетчер виноват во всем!
вот только как расшить ?? ((
да, только отказ. По ПДД водитель ответственен за непристегнутых пассажиров.
В нормальных такси всегда есть одно кресло
Отказываться от поездки, если очень просят, то сумму штрафа на торпедо, что-б если остановят было на оплату, не остановят - заберут обратно.
Родители могут вообще не осознавать, какими последствиями чревато ДТП с непристегнутыми пассажирами. Ответственность в любом случае на водителе.
в правилах пишут.... или другими удерживающими устройствами, ..вот родители и пусть держат
нет не возможно . Аодитель такси обязан иметь кресло.