ПДД, вождение

Прав ли инспектор ДПС?

Остановил на рабочей машине,я ему права,доверенность,путевой лист,накладные,договор аренды и птс.А он еще и трудовой договор с меня просит типа на каком основании я еду на этой машине,с товаром?Разьве мало выше указанных документов?
К сожалению, ИДПС имеет право заподозрить Вас (или не Вас) в угоне служебной а/м с грузом, для чего и требует копию (не обязательно оригинал) трудового договора... На основании чего "по подозрению в совершении преступления" имеет право задержать Вас и доставить в территориальный о/м для вызова Вашего мат. ответственного лица с копией трудового договора.. .
Вызвано это, в первую очередь тем, что бывают случаи воровства товара с организаций.. .
Во-вторых же, ИДПС нужны показатели.. .
В-третьих, если работаете без трудового договора - налоговая инспекция сидит "без хлеба"...(значит, налоги не платите)
Алексей Никифоров
Лучший ответ
Нет не прав, даже ПТС уже лишний
Ольга Фролова
Указанных документов более чем достаточно ...ИДПС неправ
нах его послать надо. Это он денег просил.
Иван Куркин
Спорить конечно не стоит! НО в ПДД есть перечень документов которые должен иметь водитель! про договор там не слова!
Пусть инспектор идет лесом! Пункт 2.1.1 про трудовой договор там ни слова!
P.s. как уже достали пинические ответы типа : "инспектор всегда прав" , "лучше не спорить"
Надо спорить и отстаивать свои права!
Юлия Афонина
Более чем достаточно. В ПДД ни слова о договорах, и прочей лабуде. Надо смотреть по месту. Если есть смелость говорите что бы составлял протокол с указанием тех документов, которых по его мнению нехватает. Скорее всего он его не будет составлять. Но это совет если вы смелый. Говорить с ними надо уметь. Он ведь вас оставновил зачем? для денег, вот он и пытается вас ободрать.
Невредимовна .
да. обязательно. или ксерокопию заверенную настоящей печатью.
Ардак Сатаев
в пдд четко написано какие документы водитель должен предьявлять. ни какких птс договоров и прочее не надо. попроси составить протокол о нарушении пдд.
Соглашусь со сказаным ниже
нужён договор от том что ты работаешь в этой организации, дэпс прав в этом случае, ужо много так попадали!!!
Вне Толпы
какой на хер договор? совсем оборзели!
инспектор всегда прав!!!!
Договор аренды и ПТС уже лишние))))
D*
Dinara *
инспектор ДПС всегда прав (лучше не спорить)
Gulshat Bazarbaeva