ПДД, вождение
Проезд перекрестка. (ФОТО)
могу ли я продолжать движение прямо с левого ряда, если знаки (движение по полосам) и разметка (в виде стрелок на асфальте) ОТСУТСТВУЮТ. ??

Можно. И ПДД не запрещает.
встал не в свой ряд... прими правее...
Sanzhar Dautbekov
рядность не имеет значения в данной ситуации
Здесь нет дополнительных требований движения по полосам (нет ни знаков ни разметки), т. е. Согласно ПДД Движемся как обычно: прямо по любому ряду, поворачиваем с крайних.
Собственно, вы обязаны стоять слева на красный даже если стрелочка горит и не обязаны освобождать полосу для поворачивающих.
Светофор только разрешает/запрещает движение в разных направлениях, но ни коем образом не регулирует движение по полосам.
Да, можешь на зеленый.
это не стрелка налево, предписывающая ехать только налево. Это стрелка, разрешающая начать движение налево, обычно в таком исполнении стоят на перекрестках, и в этот момент на другой стороне светофора загорается красный движущимся навстречу авто, ставится для увеличения пропускной способности.
Твой основной светофор-зеленый круглый. он разрешает тебе двигаться в любом направлении
дык... зеленый горит..
Дина Накишева
а под стрелку налево можно разве прямо ехать?
нет
конечно! ПДД не запрещают!
Если знаков и разметки нет, так и делаю. И не вижу запретов это сделать.
Дина Накишева
и под стрелку налево можно спокойно двигаться прямо?
Можно и прямо. Единственный минус - если основная секция будет гореть красным при зеленой стрелке, то услышите возмущения тех, кто сзади вас желает повернуть налево.
Алёна )))
ПДД рекомендут "плевать" и стоять!
В СССР был ОБЯЗАН повернуть раз вперся в такой ряд!!!
по пдд нет а так можно
Сергей Севостьянов
Почему?
Костя Божок
Какой бред
Да, можно, если только ты не грузовик
Можно. Но ты не должен создавать помехи тем, кто сзади поворачивает на стрелку, если она не синхронизирована одновременно с зелёным!
Алёна )))
такого в современных ПДД нет!!!
Раньше ОБЯЗАН был ехать в направлении стрелки!!!
Счас мешаешь и стоишь пока не загорится нужный сигнал
если нет ямы перед тобой на перекрестке