ПДД, вождение
Как перестать ездить как дурачек?
Стал вести себя очень агрессивно за рулем, перестал пользоваться поворотниками. Понимаю, что до добра не доведет. Но провоцируют. Кто-нибудь подрежет. Я же не буду сигналить и послушно плестись сзади, я обойду и встану перед подрезавшим без поворотника, чтобы неповадно было. Или начну матерится из окна. Когда устаю, не брезгую ездить по обочине и играть в перестроения. Но когда приезжаю домой, просыпается совесть, понимаю, что вел себя как чм*. Не хочу доводить до ДТП. Как лечиться, ребят?))
Нужно себя дисциплинировать)
Дождешься такого же неадеквата, шмальнут в башку их травмата, отхерачат битой или струю газа в морду получишь. Тогда дурь сама пройдет. А поворотники придумали натуралы, поэтому пид@расы не пользуются ими из принципа.

Дикая Вишня
Стекла с бронепленкой. От травмата защитят, но только от него. Вообще бронепленка была в комплекте авторского противоугонного комплекса, но вещь очень хорошая и нужная. Теперь есть чувство безнаказанности и полной защищенности. А оно и правильно. Мне ничего и никто не должен угрожать. В противном случае будут последствия у хама с оружием.
Дикая Вишня
119 УК РФ и дело в шляпе)))))
попробуй подрезать и тормознуть сорокатонный грузовик - может выживешь
Дикая Вишня
Я вообще стараюсь не подрезать. И не подрезаю, когда я перестраиваюсь, сзади идущая машина не оттормаживается. Но вот если меня подрежут, приходится учить людей уму разуму. Ну а что сделать? Ну должен же кто-то в башку вдолбить, что не стоит выезжать на полосу с черепашьей скоростью, когда сзади тебя несется джип с таки нехилой velocity) О да, привет Кайену 958 белому на Новой Риге в сторону области после Красногорска, надеюсь, мой урок пошел на пользу.
Дикая Вишня
Дорога не простит ошибок.
Век живи, век учись, я тоже иногда так же, с этим и ДТП устроил небольшое, ехал передо мной, видимо по телефону трещал, я его обогнал, скорость уже больше, нервы, а тут один на моей стороне под углом встал, второй на встречке пешиков типа пропускал, которые и до перехода не дошли, и я между ними задел этого, углом стоящего. Вот и нервы. Разошлись мирно, но осадочек остался, стараюсь теперь не рисковать
Дикая Вишня
А у меня осадочек остается даже от малейшего своего тупняка и ненамеренного подрезания. Считаю это непростительным для себя, но также и непростительным для других людей, менее опытных.
купи номер ЕКХ да и пох на всех))))))))))))))
Бывает, я в таких случаях ролики на ютубе смотрю, особенно помогают про лобовые аварии.
Дикая Вишня
Во-во)
Сейчас сам смотрел и чуть в похожей не побывал. В левой полосе плетется фура, справа вроде свободно, не видно, решаюсь обойти, а там не видно было стоящей на аварийке машины за фурой. Но это было на эстакаде!!!! Какого лешего она там на аварийке стояла. Проскочил в междурядье, сначала протупил и по тормозам, потом решил не возвращаться на полосу с фурой, проскочил между фурой и машиной)
Creativ4Ik Solovyov
После таких видосов даже пешеходом страшно ходить)) 0
битой по мордам это лечится
Дикая Вишня
Ломай меня полностью. Что-то, сколько езжу, всем слабо)))
Лечится, вероятно, попаданием в ДТП с признанием твоей вины (обоюдного согласия в данной ситуации явно ожидать не стоит) и ремонтом машины на десяточку-другую тысяч за помятый бампер\бочину\зеркало. Может, конечно, для тебя это один раз пообедать, тогда, как в той поговорке про горбатого.
Жди своего столба, близких твоих жалко!
Дикая Вишня
Зря ты так.
В морду получишь разок - само пройдёт)))
Согласен, что когда какому-нить Лексусу за 5 лямов помнёшь задний бампер или крыло - "вылечишься" моментально, на "раз".
Но лучше не доводить, конечно, до такого. Умные люди советуют не принимать решения и ничего не делать на эмоциях, можно таких дров наворотить.
Подрезали? - ну, и что? Я не понимаю: трагедия-то вселенского масштаба где? Ладно б, не справился с управлением, в результате этого, и слетел в кювет...
Есть мудрое высказывание: "Дураку - дорогу". Если я выезжаю на перекрёсток по главной дороге, а урод по второстепенной летит на 80 и не думает тормозить: мне что, таранить его? Я, конечно, пропущу (своя машина дорога и жизнь - тоже)
Еще говорят, что негатив, направленный в ваш адрес, остаётся проблемой автора, пока вы этот негатив не примете. Не надо принимать: "Меня это не касается". И все. Пусть летит на все 4. Подрезал - его подрежут. не пропустил - его не пропустят.
Учитесь держать себя в руках - всё, что можно здесь посоветовать
Дикая Вишня
У меня тоже машина далеко не дешевая и не маленькая по габаритам (Range Rover Vogue L322), так что Лексусы, Майбахи, Порши, та вообще пофиг. Ничего не сделают. Самые серьезные ребята ездят как раз в Ренджах и Крузерах. Но они дисциплинированы в большинстве своем. А если не дисциплинирован, то за рулем молодняк. Можно и тормознуть. Все равно испугается)) Адреналинчику иногда хочется тоже, но я не мешаюсь при этом. Машиной управляю превосходно, никому не мешаю, главное, чтобы не дергались.
Дикая Вишня
Дал себе обещание ездить, как человек))
Но если увижу бэшку E60 несущуюся сквозь поток, ну хочется блин поставить на место. Показать, кто есть кто))
Понимаешь меня, небось?) "Справедливость восстановить"
Дикая Вишня
Еще паренек правильно заметил, мол, музыка влияет. Я сам слушаю от диско, классики и джаза до русского рэпа, электронной музыки и дум метала)) Так действительно. Ретро фм по дефолту - никуда не торопишься. Но вдруг там песня не очень, переключаю на Energy или DFM и начинается))).
Дикая Вишня
Извиняюсь за панибратское общение. Я навеселе)) по случаю. Не принимайте близко к сердцу.
тебе безнаказанность нравится.... рано или поздно лицо в фарш превратят или вороны радостно обкакают крестик....
Дикая Вишня
Уже заказал себе мемориальный комплекс, памятник в полный рост из мрамора, чтобы не было видно продуктов жизнедеятельности птичек и канадский гроб двухкрышечный)))) 0)
Ну а если серьезно. Я осознаю опасность непосредственно после гонок. А при езде появляется азарт в некотором роде. Пока что никто и слова не сказал, а сигналят мне или нет - не знаю, у меня харман кардон лоджик 7 на полную играет, ничего не слышно. Вы поймите меня правильно, я не нахал или наглец. Раньше я ездил дисциплинированно. Сейчас стал частенько страдать этой фигней.
Таблетки успокоительные купи.
А вообще, плохому танцору сам знаешь, что мешает.
разбейся
Дикая Вишня
Хыыыы, а я думал, ты исчезла давно уже, троллятина. Ан, нет. Ппц, не надоело торчать на ответах? Уже лет эдак 4-5.
Дикая Вишня
И все это время писать отстой и дезинформировать.
Алексей Боровой
я несу свет и добро
Хасян Касаев
Бошку свою тупую лучше разбей
самоконтроль страдает) старайся садиться за руль в хорошем настроении и давай себе обещание, что никто тебе в этот день настроение испортить не сможет) а подрезали, да с кем не бывает.... веди машину аккуратно, в спокойном темпе, бери дистанцию побольше и... не нервничай) я вот не очень люблю всяких шашечников и тех, кто не включает поворотники, но отношусь спокойно и радуюсь, что хоть в меня никто не врезался)
Дикая Вишня
Спасибо)
Вот из-за таких дебилов, которые себя на основании дорогой машины ( у них " дорого"- это бабло, другого понятия " дорогой" они не знают попросту, вот из-за них у нас такая ситуация на дорогах. Плевать на других эти " светлости" хотели, главное выпятиться своей поганой "очень дорогой"! машиной. Да что б вы провалились.
Дикая Вишня
Не ругайся.
Не надо так ((
Поворотниками перестали пользоваться, а мозгами не переставайте. Действовать по эмоциям - привилегия женского пола. .."чтобы не повадно было..." - считаете, человек поумнеет и изменит свое поведение? Кому и для чего доказывать на дороге что-то... Подрезали? - Наhуй послал его, туда пусть и едет. Импульсивность выражайте на словах и без агрессии, с неким сарказмом и презрением. Я чаще всего выражаю агрессию в сарказме, мозг остается практически хладнокровен. Перегрева нема.
Жанна Глушаненко
Вот сегодня, вылетает передо мной с правого поворота, я в принципе не против, по тормозам, ну и он дальше едет 30 км ч. Спрашивается, нахрена ты рисковал, время сэкономил, меня не пропустил, а теперь едешь 20-30? Торопился? Нет. Не видел, да нет головой вертел, я же всегда стараюсь отслеживать. Ну и спокойно, Ипполит, спокойно))), учитывая мой выше приведенный коммент)
Дикая Вишня
Редко ругаюсь из окна, но бывает и такое. Разглагольства тоже показывают мужчину не с лучшей стороны. Можно просто молча "показать, кто главный". Началось уже давно. Вчера это был Lexus RX, который хотел вылезти передо мной. Ехал на хвосте, потом отцепился, ибо поток слишком плотный и толку не было, мы в крайнем левом ехали. И не обгонишь и не догонишь, дабы поболтать. Сегодня выплелся перед носом 958 Кайенн, который глотал пыль уже через пару секунд. К участникам дорожного движения надо относится по одинаковому. Абсолютно не влияет, новичок, не новичок, купил новую тачку и не разобрался и тупишь, родился сын и радости полные штаны. Это не дает никакого преимущества. Единственное исключение - ученики на учебных машинах, но сказать, что ей управляют ученики нельзя, там инструкторы все курируют.
смени машину на комфортную например такую https://youtu.be/NGVq1iM36vM
Дикая Вишня
Нееее, не совсем. У меня вообще машина не приспособлена к динамичной езде, она не маневренная и угловатая. Иными словами - Рендж Ровер. Это как Мерседес среди седанов. Только MB не сделали подобный кроссовер, который чисто под комфорт, а не на "погонять". На Рендже как и на G-klasse неудобно играть в шашечки. Тем не менее... У меня получается. И давно смирился с отвратными тормозами, хотя зря я о них так. Короче, дело явно не в машинке, я и так взял далеко не под гоночки какую-нибудь БМВ 5,6 и иже с ними.
Слушай спокойную музыку .реально подействует . мне меньше 15. дед учит водить машину . для плавной езды я слушаю баллады и тд
Дикая Вишня
Была такая тема. Ты прав. Когда включаю DFM, Energy и пр, так ураган вообще. А как любимое Ретро ФМ или вообще Джаз или радио с классикой, так и хочется попенсионерить. Мне самому двадцатник, стаж маленький, но опыт есть, реакция, чувство машины, все как надо. Мало кому мешаюсь. Если мешаюсь, сердечно извиняюсь аварийкой (потом совесть мучает, что вообще). Но под спокойную спать хочется так, что ппц.