ПДД, вождение

как новичку перестать ездить слишком быстро?

я 3 мес за рулем, страха уже почти нет, а соответственно начинаю ускоряться....и не только, иногда пытаюсь "проскочить" и т.д....Иногда еду и обгоняю все подряд, даже тех, кто очень быстро едет...и как собака за кошкой включаюсь в гонки((((((((( каждый раз себе говорю, что не надо мне это, тише едешь - дальше будешь, как все норм новички...Понятно, что это до первой дтп(((
Под педаль газа, какой-нибудь, кубик поставить.
Янина Самарина
Лучший ответ
я тоже в первые месяцы гонял по городу только на 120. чем больше опыт, чем больше видел - тем спокойнее езжу.

у буржуев считается, что пока не наездил хотя бы 20000 - ты новичок и ничего не умеешь.

тебе может и кажется, что уже научилась - но в случаа чего-то непредвиденного (ну пешеход прыгнет с тротуара, или выскочит встречный в лоб - твоя реакция будет неадекватной, инстинкт еще не сложился.
)) да нет )) зная по себе - это не до первой и третья не остановит ( вины моей не было ни разу ))

Быстрая скорость - например для меня на мкад, это безопасность моя .. а так, если авто позволяет зажигать -чего плохого. .

Ща тебе тут расскажут - когда попадешь и все остальное .Понты .. Главное в слепую ни лететь ..А так норм .. То есть ты не задавай опасности на дороги ..
Елена Газеева
Просто постарайтесь не гнать машину зря и ехать на постоянной скорости.
Так сказать включите круиз-контроль.
Иди в спорт. Вот там и скорость и кайф.
Да все нормально не парься. Париться будешь когда в больнице тебе врач будет рассказывать нудными заумными терминами про позвонки, хрящи, нервные волокна и костный мозг. А потом скажет, короче ходить ты уже больше не будешь.
Наталья Лунина
Сначало надо застраховать КАСКО
Ну а потом действовать
Выбирать чё нито попрочнее чтобы ущерба у тебя было больше
Сергей Забияка
Когда свернёшь себе хребет сам перестанешь или вообще ездить или временно, а то что быстро это точно не станешь.
Alexandra Vavilova
Взять за правило чаще смотреть на спидометр. .
Иначе, без прав останешься, еще и на бабки попадешь...
Не надо так торопиться, у меня знакомый полгода за рулём был, после чего всё таки сам вопреки всем выехал на трассу, где и разбился об камаз. Короче не спеши так гонять, это с большей вероятностью закончиться плохо.
это приходит с опытом. раз где нибудь встрянет, в следующий раз будет думать. у меня было так (раз на бок лёг, стал думать)
Николай Бодак
Почитай сводку ГИБДД об авариях... учись на чужих ошибках.... и не жди пока тебя жизнь научит!! ! Тогда уже время не вернуть и не переписать всё заново...
повзрослеть и поумнеть и помнить что вы не один на дороге
да и после первой ДТП не исправишься, это в голове должно быть!
Соколова Юля
жизнь тебя научит
Sweta Konurov