ПДД, вождение

Остановили и при себе не было прав. Но через 10 минут жена принесла. Гаишник оформил протакол.

Остановили по надуманному предлогу, мол не пропустил встречную машину проезжая светофор. Хотя на видео видно что норм проехал. Короче докопался. Суть не в этом. При себе была страховка и паспорт. Прав и тех паспорта не было. Но жена принесла через 10 минут. Пока он оформлял мне нарушение, она принесла доки. Он говорит- подписывай что ты виноват. Я написал что не виновен. Тот обиделся, и оформил ещё и то что не было доков, хотя!!! На момент составление протокола доки были все у него!
Что мне делать? Есть ли возможность обжаловать?
Дело происходит в Казахстане
Bakhytzhan Utebayev
На момент остановки у тебя прав с собой не было. Поэтому инспектор АБСОЛЮТНО прав.
Алишер Толибов
Лучший ответ
Bakhytzhan Utebayev Остановка автомобилей сотрудниками ДПП без основания запрещена в соответствии с п. 64 «Инструкциями органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения». Основанием для остановки могут быть: нарушение правил дорожного движения, правил перевозки грузов, а также проведение рейда).

Правила я ни какое не нарушил (если суд признает что проехал я правильно, а я правильно приехал, если гаец не удалил видео) соотвественно он остановил меня незаконно.
Дикий народ эти степные жители...
Илья Шиманский
Bakhytzhan Utebayev Да, пол России дикая. Но при чём тут это? Или вы из тех кто громче всех кричит - кто не скачет тот москаль ?
Тогда- ноу коммент.
Что оформил? Русский учи, пригодится протоколы подписывать без ошибок.
I G I L I K Yerkebekov
Bakhytzhan Utebayev Всмвсле? Не понял:)
Оформил протокол, две штуки
Bakhytzhan Utebayev Вы имеете ввиду что я написал- "пока оформлял мне нарушение" а должен был написать - пока оформлял мне протокол?
Я считаю, что правильно написал. Он оформлял нарушение, отражая его в протоколе. Мог и так и так написать.
Водитель при себе обязан иметь права и документ на ТС, на момент остановки не было. Да, инспектор придрался, но ничего не нарушил. Здесь главное "на момент остановки"

Его действия незаконны... я ни чего не нарушил, ему это показалось.
ты без прав ехал?
а без прав можно ездить? \не иметь с собой\
еще и ноещь тут чёта
так можно и без госномера ехать
жена ж если че через 10мин принисет
Bakhytzhan Utebayev Это ты ноеЩь. А я вопрос задал.
если не было доков то как он оформлял протокол?)))
Стойте на своем !
проговорите что намекал "решить" по хорошему!)
Липатов Сергей
Bakhytzhan Utebayev У него они были в руках, когда он начал составлять протокол :))

Кстати, я ему сказал- могли бы и войти в положение, ситуация спорная, ограничились бы предупреждением, а он ответил- а зачем мне входить в твоё положение, ты сидишь, ни чего не предлагаешь...
Bakhytzhan Utebayev Как можно это обыграть ?
....придрался.... принесла. что вы как дети малые! прав на момент остановки не было!? а остановить гаишник может и без предлога, просто для проверки.
Бахтияр Satvaldinov Я х. з как там в Казахстане... Россия 185приказ МВД остановка без причины только на стационарных постах...
Bakhytzhan Utebayev Чушь не пиши.

Остановка автомобилей сотрудниками ДПП без основания запрещена в соответствии с п. 64 «Инструкциями органов внутренних дел Республики Казахстан по обеспечению безопасности дорожного движения». Основанием для остановки могут быть: нарушение правил дорожного движения, правил перевозки грузов, а также проведение рейда).

По факту, нарушение НЕ БЫЛО, значит остановил он меня не законно.
запись с регистратора нужна+жена, как свидетель, и все будет хорошо
****дин Арис****
А что в протоколе написано?
Если не согласен, пиши, что не согласен. Пусть доказывают.
Bakhytzhan Utebayev Я написал- Предоставил все необходимые документы.

Но у него есть видео с телефона, как жена принесла доки. Правда, он не предупреждал что будет снимать меня... интересно, а обязан ли :)
Согласен ты или не согласен.. если на дороге недоказал то в протоколе нет смысла писать.. также и с документами, ты же без них ехал что обжаловать будеш?
Если инспектор остановил тебя с нарушением, а не тупой проверкой документов, то ты обязан был предоставить документы, если их нет, то весь твой проделанны путь до ГАИШНИКА, считается с отсутствием документов на право управления транспортным средством, так что, если ты и выиграешь дело про проезд перекрестка, то вот дело о ВУ нет
Bakhytzhan Utebayev Но, он оформлял меня за отсутствие документов, держа документы в руках...