ПДД, вождение
Какую пользу водителю может принести ГАИШНИК?
Какая польза от скотины, которая на асфальте пасётся ?
Все-равно они необходимы... Надо же где-то ставить машины на учет, получать права... Хоть так...
Может ненавязчиво подсказать дорогу домой)))
гипотетически?
упасть на колени и отс... ать
это редкий случай...
Да никакую ====
По идее, они должны обеспечивать безопасность дорожного движения всеми доступными им способами. А в действительности только штрафы выписывают.. .
Буквально вчера ехал через перекрёсток, на котором с одного из направлений кто-то уже давно оторвал знак "Главная дорога" (кто этого не знает, пропускает помеху справа, а на самом деле имеет преимущество. Я езжу там часто, поэтому знаю, что еду по главной) . На этом перекрёстке стоит гаишник и спокойно всё это наблюдает - кто что нарушит, а нет, чтобы дать указание знаки все на место вернуть.. . это один из множества примеров. Или бывает, когда стоят и смотрят, как кто-то проезжает на красный свет (ну бывает, проморгал человек, а наперерез ведь может кто-то на зелёный несётся) - нет, чтобы поднять вверх жезл, тем самым приняв меры к обеспечению безопасности движения - а ему лишь бы оштрафовать...
Наивная!
Вы думаете, ГАИшник это полезное животное?
какую еще пользу может принести существо, не приспособленное для этих целей априори?
да черт с ним с пользой, лишь бы вреда не далал
сделает легче его кошелёк
Ну с ним спокйнее, знаешь что за ситуацией на дорогах хоть кто то следит.... Надо же кому то пьяных собирать....
С точки зрения законодательной базы:
Федеральный закон "О милиции"
Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений;
выявление и раскрытие преступлений;
охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности;
защита частной, государственной, муниципальной и иных форм собственности;
оказание помощи физическим и юридическим лицам в защите их прав и законных
интересов в пределах, установленных настоящим Законом.
Иные задачи на милицию могут быть возложены только настоящим Законом.
Федеральный закон "О милиции"
Статья 2. Задачи милиции
Задачами милиции являются:
обеспечение безопасности личности;
выявление и раскрытие преступлений;
когда махает своим жезлом не вам.