ПДД, вождение

Нужно ли в этом случае возить с собой медсправку? Где это прописано.

В моих правах на управление автомобилем в особых отметках напечатано Медсправка.
Вам надо. Такую отметку, обычно, ставят, если имеются какие-либо проблемы со здоровьем
Elektrra S
Лучший ответ
да, необходимо иметь с собой, т. к. она имеет сокращенный срок действия
потому что надо было при замене прав тупо купить справку в шараге, где напишут что ты по всем параметрам здоров, а не таскаться в настоящую поликлинику, где и дольше гораздо, и дороже выходит, и все мозги виепут
Она действительно имеет срок годности 2 года, но необходима лишь в тех случаях, когда водитель получает или меняет автоправа либо пересдаёт экзамены после лишения права управлять автотранспортом.
В этом случае нужно, действие мед. справки 3 года, в вашем случае не знаю, но можно уточнить в поликлинике у терапевта.
в ПДД написано, что надо иметь с собой, мед справка там не значится: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
— водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
— регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
— в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена Федеральным законом;
— документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления ТС, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид».

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.