ПДД, вождение

про экзамен!!! Когда нужно обязательно пропустить пешехода, кроме пешеходного перехода!

Если остановлюсь: мне зачем, ты не обязана!
а проеду почему не пропустила... в одних и тех же ситуациях
запутаться можно!
Всегда, когда пешеход на проезжей части.
Sanya Зинуков
Лучший ответ
Алёна Козина отнюдь
можно и на тот свет пропустить, если пешеход сам требует
Обозначено знаками "жилая зона"
если не хочешь сесть в тюрьму, то пешеходов давить не надо
Hello Man
давить их всегда надо
Когда подходит к пешеходному переходу
Ляззат Жаксыбаева кроме пешеходного перехода! где вообще нем перехода
Максим Гербольдт пока подходит быть внимательнее и сбавить скорость!
Когда совершаешь манёвр на перекрёстке.
иначе пешеход нарушает. а в таком случае останавливаешься, за шкирку его, и ждёшь приезда дпс, которым позвонили.

само то подумай как ПЕШЕХОД, в каких случаях ТЕБЯ могут СБИТЬ автолюбители и НЕ понести ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Вот тебе и реалии.
Да тупо прись через проезжую часть, не смотря по сторонам, а потом каждому дол*аёбу автолюбителю приговаривай, - "я сдаю на права, и пропускать пешехода обязана В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ". Тебя быстро на х*й отправят. Так и ты отправляй, будучи за учебным ТС.
Анжела Иванова
Кроме перехода. В жилой зоне, при выезде со двора, прилегающей территории, идущих от трамвая и к нему (в случай если посадка и высадка производится на проезжую часть). ПДД в помощь. Раз Вы добрались до экзамена в условиях реального дорожного движения, то должны это знать. За непропуск пешеходов в вышеперечисленных случаях сразу дают пять баллов и Вы свободны.
Ляззат Жаксыбаева В жилой зоне, при выезде со двора, прилегающей территории, идущих от трамвая и к нему - это все понятно! Просто едешь по городу а они лезут повсюду))) 1й раз инструктор говорит - ЗАЧЕМ остановилась... 2й раз Почему не остановилась... в одинаковых ситуациях! Вот и разбери как чего
пешеход всегда прав, даже когда выбегает на дорогу где попало -правило дураков и пока это не изменять будут трагедии .
будьте внимательны и помните -внимательность это не только пешеходные переходы а это везде и везде пока правило дураков действует .
тут когда движуха потоком дорогу на пешеходке и то аккуратно переходишь а не бежишь как дурак видя зебру, правило дураков не моя тема .

есть у нас дорога -фиг перейдешь в час пик и надо идти до пешеходного перехода а иначе никак
Юрий Антюшин
Анжела Иванова пешеход прав, пока - живой
Если видишь, что пешеход приближается к переходу то притормаживай не жди пока он ступит на переход. И вообще у переходов, у остановок где автобус остановился и переход лучше сбавлять скорость и притормаживать. У нас девочке поставили не сдачу, когда человек просто стоял у перехода, а она не сбавила скорость типо он же не ступил на зебру, а просто стоит.
Анжела Иванова пешеход не имеет право пересекать проезжую часть НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ своих так сказать - действий.
иначе, можно на том же учебном авто, остановится, выйти, и надавать бо башке пешеходу, который не соблюдает правила ДД которым ещё в школе учат. Подошёл, посмотрел налево направо, убедился в безопасности дальнейшего движения, и выперся.
Вы же, идёте сломя голову =. Нарушили)))
Максим Гербольдт девочке не повезло!