ПДД, вождение

Это дебилизм водителей или сверхнаглость?

Это.... это когда задают вопросы, а почему Путин или Медведев едут по в сопровождении ГИБДД по встречке.
Надежда Хмелинина
Лучший ответ
Я не вижу на фото нарушения ПДД, кроме как если эти автомашины не осуществляют СТОЯНКУ ( не остановку).

Самый первый белый автомобиль осуществляет остановку с большей вероятностью ( идет посадка и высадка пассажиров) , расстояние от него до пешеходного перехода неизвестно ( может там больше 5 м).

Мало данных на фото
Иван Березин
Алия Абдинова Вообще это знак "остановка запрещена", запрещает и стоянку. Табличка со стрелкой вниз указывает что зона действие закончилось, то есть до этой комбинации можно останавливаться только в случае неисправности. Кроме того на автобусных остановках разрешено останавливаться только для посадки/высадки пассажиров, не создавая помех автобусам. Здесь нарушили все.
Егор Лазарев акуеть. знаков он не видит. чё, остановку с переходом тоже в упор не видишь?
И то и другое.
Танюша Майда
Надежда на авось или куча денег
Дмитрий Язев
Видимо менталитет.
Олег Рабочий
это правакупил правилнезнает
Оксана Птицына
Да пускай стоят, это называется авось прокатит. За это есть штраф, они прекрасно знают
И что Вас не устраивает?

Прежде предложите людям альтернативу Стоянки (или Остановки)
А уж потом запрещайте.

Вам припаркованные авто мешают пройти?
Нет.
Или у автовладельцев есть выбор - где можно спокойно припарковаться не нарушая?
Нет.

К сожалению такая ситуация не новость.
Да - авто мешают общественному транспорту.
Но я (уж поверьте- работаю на автобусе) отношусь к такому "нарушению" спокойно и с пониманием.

Запретить и наказать (естественно) проще всего.
А вот организовать место остановки- стоянки - это же напрягаться надо. Изыскивать средства.

Владельцы авто не виноваты в халатности властей.

(((и, кстати. прекрасно понимаю недовольство некоРОТых автовладельцев, которые передвигаются за мной (а автобус то длинный - "гармошка"), когда мне приходится останавливаться на второй полосе для посадки- высадки пассажиров.
Но (считаю) что недовольны те, кто считает себя Владельцем общественных Дорог. Такие все из себя "Властелины Колец")

(((и, кстати.
У нас нет Запрещающих Знаков.
У нас даже Запрещающие всего лишь Предупреждающие
Типа
Здесь Вас могут оштрафовать (а не - Здесь Запрещено)))
и то и другое!!!!
а еще "все стоят")))
Мария Пучек
Это: "Я на 5 минут".
Zhansen Demesh
скажет к месту работы
это результат оптимизации гаи и либеральных штрафов
Сергей Павлов