ПДД, вождение
Это дебилизм водителей или сверхнаглость?

Это.... это когда задают вопросы, а почему Путин или Медведев едут по в сопровождении ГИБДД по встречке.
Я не вижу на фото нарушения ПДД, кроме как если эти автомашины не осуществляют СТОЯНКУ ( не остановку).
Самый первый белый автомобиль осуществляет остановку с большей вероятностью ( идет посадка и высадка пассажиров) , расстояние от него до пешеходного перехода неизвестно ( может там больше 5 м).
Мало данных на фото
Алия Абдинова
Вообще это знак "остановка запрещена", запрещает и стоянку. Табличка со стрелкой вниз указывает что зона действие закончилось, то есть до этой комбинации можно останавливаться только в случае неисправности. Кроме того на автобусных остановках разрешено останавливаться только для посадки/высадки пассажиров, не создавая помех автобусам. Здесь нарушили все.
Егор Лазарев
акуеть. знаков он не видит. чё, остановку с переходом тоже в упор не видишь?
И то и другое.
Надежда на авось или куча денег
Видимо менталитет.
это правакупил правилнезнает
Да пускай стоят, это называется авось прокатит. За это есть штраф, они прекрасно знают
И что Вас не устраивает?
Прежде предложите людям альтернативу Стоянки (или Остановки)
А уж потом запрещайте.
Вам припаркованные авто мешают пройти?
Нет.
Или у автовладельцев есть выбор - где можно спокойно припарковаться не нарушая?
Нет.
К сожалению такая ситуация не новость.
Да - авто мешают общественному транспорту.
Но я (уж поверьте- работаю на автобусе) отношусь к такому "нарушению" спокойно и с пониманием.
Запретить и наказать (естественно) проще всего.
А вот организовать место остановки- стоянки - это же напрягаться надо. Изыскивать средства.
Владельцы авто не виноваты в халатности властей.
(((и, кстати. прекрасно понимаю недовольство некоРОТых автовладельцев, которые передвигаются за мной (а автобус то длинный - "гармошка"), когда мне приходится останавливаться на второй полосе для посадки- высадки пассажиров.
Но (считаю) что недовольны те, кто считает себя Владельцем общественных Дорог. Такие все из себя "Властелины Колец")
(((и, кстати.
У нас нет Запрещающих Знаков.
У нас даже Запрещающие всего лишь Предупреждающие
Типа
Здесь Вас могут оштрафовать (а не - Здесь Запрещено)))
А уж потом запрещайте.
Вам припаркованные авто мешают пройти?
Нет.
К сожалению такая ситуация не новость.
(((и, кстати.
У нас нет Запрещающих Знаков.
Типа
и то и другое!!!!
а еще "все стоят")))
Это: "Я на 5 минут".
скажет к месту работы
это результат оптимизации гаи и либеральных штрафов