ПДД, вождение

Разворот на перекрестке с двумя пересечениями

Перекресток такой же как на фото. У встречки горит красный, те пропускать никого не нужно. Развернулась по траектории, нарисованной синим цветом. Не сдача экзамена в ГАИ. Инспектор пояснил, что по правилам ПДД такой разворот должен быть в пределах второй полосы пересекаемой проез. части. те как траектория на рисунке зеленым цветом. Так в чем же заключается нарушение?
получается поворот налево с крайней правой полосы типа
Михаил Воскобойник
Лучший ответ
У тебя не разворот, а два левых поворота, потому, что две проезжие части разделенные газоном. Ты поворачиваешь налево и оказываешься в правом ряду, а надо быть в левом, ибо потом ты еще раз поворачиваешь налево...
Арина Лещева
Михаил Усольцев Во во - налево он решил с правого ряда.
Гаухар Молдакулова разворот не 2 поворота!
Уже избито! и ВС разъяснил!
а мы разворачиваемся по красной траектории
Михаил Усольцев Да йух угадал: разметка запрещает такой выкрутас. Представь там вместо разметка узкий газон.
Кирилл Колташов потому что дуракам закон не писан
Гаухар Молдакулова само собой: безопасней и быстрее)
Правый ряд для движения прямо и направо
Ты на встречке развернулась.
вас развели как и многих!
1 Действительно на вашем перекрестке есть сплошные?
2 РАЗВОРОТ на перекрестке не регламентируется!
Владимир Гумин Не замазала разметку на самом перекрестке. Нет ее там.
Двойную сплошную посередине видишь? Значит ты разворачивался на встречной полосе, а это нарушение.
Sakalı Pala Pala
Сания Догдырбек да ты гонишь
Виталий Абрамов не может быть двойной сплошной НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!
Правильно он вам сказал, поворот налево с крайнего положения на ПЧ, где разрешен поворот налево, там разрешен и разворот, Как бы вы поворачивали налево если бы ехали с правого съезде, не с крайнего же правого положения, дурачков типа не регламентируется не слушай, у него разворот на круге это движение прямо без изменения направления движения (дословно, а где взял не говорит)
В том что пока ты едешь через крайний правый ряд (синяя стрелка) ехавший сзади тебя может повернуть налево в левый ряд (зеленая, только не разворот а поворот), а это чревато ДТП.
Денис Родный
Ну так, ты если по крассной поедешь создашь припятствые для встречных авто. А если по сине, пропустишь встречку и закончишь маневр.
Миша Кот
На данном рисунке изображен перекресток с двумя пересечениями проезжих частей. При развороте по малому кругу и по большому кругу вы будете выезжать с одного пересечения, заезжать на второе потом бкдете выезжать со второго пересечения. При съезде с первого пересечения проезжих частей ( если вы выберете малый круг, красная траектория) вы попадете на полосу встречного движения т. е. нарушите пункт 8.6 ПДД ( лишение вод. уд. на срок 4-6 месяцев). При движении по большому кругу (зеленая траектория) вы на встречную не выезжаете. Инспектор наказал вас правильно. Общее правило- не знаешь, как ехать на перекрестке с несколькими пересечениями- езжай по большому кругу. Будет сложнее, но прав не лишишься. И еще ремарка- Есть разметка (как на картинке) на перекрестке или нет, роли не играет.