ПДД, вождение
Автомобилисты, к вам вопрос
Имеем вот такой перекрёсток⬇️, главная дорога обозначена чёрным, нам надо ехать прямо. Должны ли мы как то осознать тот факт, что покидаем главную и съезжаем ев второстепенную. В пояснение желательно привести пункт из ПДД)
ну как сказать... при вождении вообще желательно никогда не терять сознание...
пункт правил:
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
пункт правил:
2.7. Водителю запрещается:
Руслан Акбашев
Опечатались в вопросе. Не осознать, а обозначить
Нужно занять только соответствующую полосу и больше ничего. Если полоса одна, то при движении прямо ничего обозначать не нужно.
Обозначать нужно только в том случае, если вы меняете направление движения или полосу. Иначе это могут расценить как попытку остановиться.
никак обозначать свои действия не надо! Едем прямо! Кака хрен разница главная или какая! перекрестка нет !
Евгений Болотин
Это с какого бодуна перекрёстка нет?
либо знак "направление главной дороги", либо разное покрытие дороги..

Согласно ПДД перед вами нерегулируемый пер-к, а далее все согласно ПДД перед съездом на второстепенную вы обязаны вкл соответствующий сигнал поворота п. 8.1 ПДД, занять соответствующее положение на ПЧ п. 8.5 ПДД, ну и соблюсти требования п. 13.9 ПДД Оратора Владимир не слушай, у него с башкой не все впорядке, для него что дорога, что полоса движения, что ПЧ, все едино, а тут теперь и перекресток НЕ пер-к, а разворот на круговом пер-ке это прямо без изменения направления движения (дословно) далее его ляпы перечислять нет желания.
Руслан Акбашев
Тк если я прямо поеду- какой поворотники я должна включить?
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
осознать тот факт... Тебе уже по. уй что было, едешь дальше и смотришь на следующие знаки, в частности "приоритета".Часто бывает, что эта дорога дальше становиться главной по отношению к другой.