ПДД, вождение

Какой штраф предусмотрен велосипедисту

пересёкшему двойную сплошную? Через ветроотбойник и 2 ограды перелазил на м4 мимо гайцов. Ещё и подошёл потом, спросил, как полями проехать. А они ни слова за правонарушение так и не сказали.
Серёга Котов
Вообще, переход в неположеном месте это штраф 500р или предупреждение.
Olga Shuvalova
Лучший ответ
Екатерина Хитрова А про пешехода никто не спрашивал, однако
ПДД для велосипедистов часто не знают не только ГИБДД-шники, но и сами велосипедисты, а также большинство водятлов (прошу не путать с водителями). Насчет ответа на вопрос - для управления велосипедом не требуются права, а нарушения подпадают под КоАП: пьяного за рулем положено лишать прав и крупно штрафовать, а пьянь на велосипедах самовыпиливается исключительно путём естественного отбора.
Цитирую КоАП:
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Вот и вся ответственность!
Ася Марчук
В наше время любой участковый ниппеля из колес выкручивал и выбрасывали подальше, без регистрационного номера и дня можешь не покататься, а сейчас велосипедисты никому не нужны, вот их и давят пачками.
Серёга Котов А я слышал, как один сбил велосипедиста на автомагистрале, насмерть, при том старого туриста, а сам молодой с женой и детьми, так он руки потом на себя наложил.
Он не проехал, а перелез, за это не наказывают...
А штраф тебе фура выпишет, когда перед ней дорогу пересекать станешь... :)
Да кому нах нужны эти велосидисты)
Юрий Гущин
Наказание может быть слишком суровым ...
Серёга Котов Иди ты туда !
Спасибо Гайцам надо сказать, не предирчивые оказались.