ПДД, вождение

Кто будет виноват в ДТП ?

По главной разворачивается через встречку на нерегулируемом перекрёстке, слева приближается по второстепенной дороге автомобиль, кто виновен ?
Оба хороши. Со второстепенной обязан пропустить всех, кто на главной, и не создавать им помех. А мастер разворотов должен был разворачиваться в своей полосе, а не на встречке: то есть дуга разворота должна быть не в начале перекрестка, в середине. Это как если бы собирались повернуть налево. Это если я правильно понял вопрос..
Аня Сотникова
Лучший ответ
А где ДТП ???
Вообще-то кто на главной, у того и преимущество.
А "приближаться" по второстепенной не запрещено.
Айгерим Лимаровна ДТП само происходит на самом перекрёстке, решаю задачку. знатоки ))),по главной же нарушил что по встречке идёт, не так ли ?
даже если пьяный и без прав, на угнанной машине разворачивается через сплошную, все равно будет виновен тот кто не пропустил, и ущерб с его страховой, или с его кармана, а другому только штраф за пьянку и гуляй вася
Тот, кто на второстепенной... ОБЯЗАН был пропустить ВСЕХ, кто движется по главной дороге, ВНЕ зависимости от их направления движения...
Айгерим Лимаровна А у нас можно разворачиватся по встречке ?
второстепеньщик виноват !
Роман Шелин
Второстепенная на то она и второстепенная, чтобы все едущие с неё пропускали всех кто по главной.
У нас в Новосибирске один деятель на этом деньги делает. Разворачивается на главной, и таранит тех, кто со второстепенки выруливает. Все, и гаишники, знают, что делает деньги, но всё по закону
Айгерим Лимаровна Исходная картинка
318×291
Варя Мельникова прошибут ему черепушку ночью как-нибудь
виноват тот кто на второстепенной.
Начнем с того, что на перекрестке - нет встречки.
Список того, где разворот запрещен - есть в ПДД.
"разворачивается через встречку" - нарисуйте этот маневр на картинке.
Виноват всегда будет тот, кто едет на второстепенной, не зависимо от того было ли нарушение ПДД тем, кто движется по главной или нет.
Елена Зимина
Айгерим Лимаровна По позже скину, часика через 4-5,извиняйте ехать надо)))