который так оформил заказ.. Он лишь огрызнулся, а так и не пояснил--что он хочет от меня.
Понимаю опасная езда, медленная, быстрая, а что такое деликатная-не доходит)
ПДД, вождение
Что такое *Деликатное вождение*?Работаю в такси, теперь приходят заказы с таким требованием. Спросил вчера у пассажира
тогда и не старайся, если не знаешь значения этого слова )
Dima Tokarev
ты я вижу тоже не спец)
Открой Википедию, там есть определение данной фразы.
медленно и печально
Тебе это не понять, в такси сейчас работают сплошь дебилы.
Поставьте стакан с водой на капот. При деликатном вождении вода не должна пролиться.
Это как тихо пердеть, только за рулём)))
Галиматья это.
медленная звучит немного негативно, или расслабленно, мне кажется деликатная обозначает - не гнать, резко не тормозить, не обгонять и тд
"Деликатное вождение
Услуга "Деликатное вождение" поможет сделать Вашу поездку более комфортной. Если Вы плохо переносите езду в автомобиле, едите с детьми, пожилыми людьми или просто хотите, чтобы водитель вез Вас максимально аккуратно и плавно, сообщите оператору при заказе такси"
> аккуратно и плавно
"Деликатное вождение
> аккуратно и плавно
Dima Tokarev
назвали бы *Сонное*--тогда и понятно и позитивно
вези как можно более аккуратно и плавно, без резких ускорений и маневров.
так как учили в школе: плавный разгон -плавное торможение . не крутить рулем... как таксисты!
Так водить не всем дано
Поставь стакан с горячим кофе на торпедо, если довезешь, значит вёз деликатно. :)
На самом деле я думаю это значит что пассажир не должен болтаться по салону от маневров водителя, не должен хвататься за ручку и не должен пугаться.
Не заметно ни разгон ни торможение)) Плавно без рывков. Это даже труднее и интересней обычной езды. Полный до краев стакан не расплескать. Если есть время или будет когда походи на курсы конраварийного вождения
Dima Tokarev
Я права получил в 1988 году, все категории и не одной аварии .На курсах я могу преподавать))
Ну наверное, чтоб пассажир по салону не летал и за ручки не хватался)
Аккуратно и без тряски, видимо пассажир пивас на заднем сидении херачит
Dima Tokarev
так не я авто трясу, а дорога
Пусть покажет в ПДД пункт определения --деликатная езда.
Елена Миловская
ПДД здесь при чем? Люди хотят доехать без "дерготни", а таксо-фирма такую услугу рекламирует.