А теперь представте "прибор" стоимостью - 27 111 рублей
КОТОРЫЙ НАМ РЕШИЛИ ВМЕНИТЬ КАК ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ
С ЗАПРЕТОМ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТО БЕЗ ТАКОВОГО с 01.01.2018.
При чем устанавливать его будут на б\у АВТО (которых в стране 44 миллиона штук)
будут лишь в Крыму и Москве... На новых Веста он уже есть...
https://news.drom.ru/51530.html
Как вам забота правительства?! У меня нет слов, в бешенстве просто...
Делитесь впечатлениями...
ПДД, вождение
ПДД ГиБДД и прибор ЭРА ГЛОНАС Готовы ли мы к НОВОМУ ГЕММОРОЮ? Вы помните "дефицит" полюсов ОСАГО!?
Так это не на все, а на б/у, ввозимые из других стран. Не поднимайте панику
Ты внимательно прочитал статью от АПРЕЛЯ, но ни хрена в ней не понял :)
Это касается ВВОЗИМЫХ в РФ атомобилей. Без Эры-Глонасса уже почти год таможня не даёт ПТС. Уже растаможенных машин это не касается.
Так что расслабь булки - на твоё ведёрко ничего ставить не надо. И на то, на которое ты скопишь, когда это рассыпется - тоже.
И полюсов ОСАГО не бывает вообще, еслишто :)
Северный полюс бывает, и южный, а ОСАГО - нет, прикинь? :)
Oleg Bekas
ну полис, ты че до одной буквы доeбался, смысл то и так понятен,
если-что а не ЕСЛИШТО тоже ПРИКИНЬ !!!:)))
Не гони пургу, разговор в статье про привозные иномарки из Японии и не более того...
с государством не поспоришь, придётся больше воровать.
Oleg Bekas
...ты перестань палится, правительство не терпит конкурентов... :)
Ты не ты когда голоден!
А дефицита полюсов не было! хотьсейчас езжай хоть на северный, хоть на южный, конкурентов очень мало!
Oleg Bekas
...смешно, ПОЛИС в виду имелось, "хоть сейчас" то-же пишется раздельно
но САМА СУТЬ то не в этом! Не правда-ли? :)
Нехуй было за "ЕР" голосовать.
Oleg Bekas
Ну наверно НЕ КУЙ, а по чему ты думаешь что я за них голосовал,
мне АГРАРИИ ближе, за них голосую иногда, когда они есть в списке.
Если у вас геморрой, то лечите. А проблем ни с полисами, ни с Эрой-ГЛОНАСС я не вижу, ставить нужно только на ввозимые из-за рубежа, на имеющиеся здесь никто не обязывает, на всех новых она уже стоит с завода...
Полюс у магнита. А страховой - полис.
Если когда-нибудь обяжут ставить ЭТО на ВСЕ авто, интересно, каков будет штраф за его отсутствие? Потому что сейчас, зачастую, дешевле ездить без ОСАГО, например, и платить за это штрафы.
Саня Саня
без осаго незьзя ездить в Воронеже. там, говорят, камеры пасут наличие полиса. Сколько камер проехал - столько штрафов получил.
Oleg Bekas
ОТ 5 ДО 8 КОСАРЕЙ ШТРАФ