Вот мой ответ №1
Сколько раз можно сдавать на права в 2017 году?
Не секрет, что не у всех кандидатов в водители получается сдать экзамен в ГИБДД с первого раза. По статистике, у большинства трудности возникают на этапе вождения в условиях дорожного движения, что касается теоретической части и вождения на автодроме, то процент успешной сдачи этих этапов экзамена близок к 100%. Это естественно, ведь после окончания автошколы подавляющее большинство курсантов знает правила дорожного движения и умеет управлять автомобилем, что и позволяет им успешно сдать теорию и автодром. При вождении же в городе неизбежно возникает психологический фактор – кандидат в водители испытывает волнение, вследствие чего может неверно оценить обстановку или неправильно выполнить какое-либо действие. Кроме этого, зачастую на дороге возникают непредвиденные ситуации, в которых предпринять адекватные действия курсант, имеющий 56 часов опыта вождения, просто не в состоянии. Результат в таких случаях один – оценка «НЕ СДАЛ». В таких случаях неизбежно возникает вопрос, сколько раз можно сдавать на права в 2017 году.
На сегодняшний день не существует ограничений по количеству пересдач экзамена в ГИБДД, однако есть определенные нюансы. Допустим, Вы не смогли сдать с первого раза. В этом случае следующая пересдача может быть назначена не ранее, чем через 7 дней. Если не удастся сдать с третьей попытки, то все последующие пересдачи будут назначаться уже не менее, чем через 30 дней. Отметим, «не менее» не означает, что пересдачу Вам назначат именно в этот срок – дату экзамена вполне могут назначить спустя 2-3 месяца после подачи заявления.
Еще необходимо знать, что пересдавать Вам придется лишь те этапы, с которыми Вы не смогли справиться в прошлый раз. Например, в первый раз Вы сдали теорию и автодром, но не смогли сдать городскую часть. Это означает, что на повторных экзаменах, Вы будете сдавать только этот этап. Но! Если Вы не сможете сдать экзамен в ГИБДД за 6 месяцев, то придется заново сдавать все этапы, начиная с теории.
После прохождения курса обучения в автошколе, сдавать экзамен в составе учебной группы вы сможете только три раза, при этом повторные экзамены назначаются строго через семь дней. Если не удалось справиться за три попытки, кандидат в водители получает в автошколе пакет документов на руки и для назначения следующей даты повторного экзамена обращается в экзаменационное подразделение ГИБДД самостоятельно. Таким образом, можно сдавать на права в 2017 году бесчисленное количество раз, сколько попыток придется сделать, зависит только от Вас.
ПДД, вождение
ПДД в ГИБДД Сколько есть попытом чтобы сдать ПДД?
Одна. Не сдал - всё, приходи через неделю...
бесконечность...
Анна Соловьева
А почему мне говорят что, не сдашь за 3 попытки отправят на переподготовку!
У меня больше одной не было.
Пока не сдашь. Сосед мой раз двадцать ходил, потом его переучиваться направили
Анна Соловьева
А мне говорит мой сопровождающий АУТИСТ, типо еслив с 3 попыток не сдашь, отправят на переподготовку.
Найка Рахматуллина_*
По-моему, лучше оставить эту затею. Ездить потом как будет?
одна... кориш скоро будет сдавать... деньги на площадку и вождение уже сдал... а теория говорит не продаётся (ну так тебе на всякий случай)
Сдавать до посинения. Но если первые три попытки разрешены с разницей в неделю-две, то далее срок исчисляется одной попыткой в месяц.
При этом, если теория сдана, срок её действия - 6 месяцев. Если за шесть месяцев не будут сданы площадка и город, теорию придётся сдавать заново.
Когда в ДОСААФе учился, четыре месяца от военкомата, два из них возил на КАМАЗе гранит из карьера на предприятие переработки, как практика. Там километров 15 было по общим дорогам, плюс левак, халтуры... А потом мне просто после экзамена ПДД выдали права ВС, как прошедшему стажировку, и вроде как меня на предприятии экзаменовали. Ещё платили стипендию, и зарплату стажёра. А потом сразу в армию забрали. Сложно ли было? Да, так как КАМАЗ был мне ровесник почти. Спасибо мастеру, помогал. С тех пор ненавижу КАМАЗы, и никогда больше на них не ездил.
Наталья Дидух
Почти один в один моя история. Только я муку с мельницы по базам возил
ячерез неделю
Группа Билеты ПДД в одноклассниках