ПДД, вождение

Как оставлять машину?

Здравствуйте, прошу не кидаться тапками, я в растерянности:. Училась в предыдущем году на права зимой, во время учебы инструктор всегда когда приезжали после занятий по городу на стоянку от автошколы всегда говорил ставить нейтральную скорость и ручной тормоз. Так я поняла, что и зимой и летом можно, раз он так говорит. Сейчас вот первая зима за рулём после получения прав, и столкнулась с такой проблемой : ездила 3 дня назад в последний раз, вчера вот нужно было на работу, я начинаю трогаться и глохну, благо сосед подсказал что возможно примерзли колодки, сел в машину раскачал ее, и сказал выехать на асфальт проехать немного. Все так и сделала, через 1,5 км все стало в порядке. Ну и собственно сосед сказал ставить на скорость зимой, но у нас во дворе постоянно дети играют в прятки за машинами да и двор так сказать с неравномерной поверхностью. Скажите можно ли ставить машину на 1-ю + ручной тормоз? В таком случае ничего не примерзнет? Или меня спасёт лишь оставлять на скорости? МКПП кстати, забыла это сказать. Заранее всем спасибо за ответы, мужика нет, помогите хоть вы советом
.G
. Gosha .
А если оставлять на скорости - как машина с сигнализации запустит мотор при автопрогреве? Уедет ведь в забор... Ручник примерзает когда поездишь по лужам и не просушив колодки поставишь на ручник, а ночью всё замерзнет. И не важно, включена там скорость или нет... Когда после луж подъезжаете к дому - обязательно включите ручник чуть-чуть, и пару км проезжайте с ним, чтобы колодки нагрелись и просохли...
Александр Балашов
Лучший ответ
За 100-150 метров до парковки затяните ручник на один щелчок - для прогрева и сушки барабана и колодок.
Выходя из дому - прихватывайте с собой бутылочку с горячей водой. Если прихватит - аккуратно отольете.
Если авто с задним приводом - ездить с одним заклинившим колесом нехорошо - быстро угробите редуктор и планетарку, попадете на капремонт моста.
Включение первой скорости ничего не даст, к ручнику оно отношения не имеет.
простой красный кирпич решит проблему! Девушки, возите кирпичи в багажнике Вашей машины
Лилия Левыкина
Если включить ручник, то так или иначе колодки, или тросик могут примёрзнуть, вне зависимости от того включена передача лили нет.
Как ставить решать вам. Если автомобиль с МКПП, то при постановке на передачу вам нельзя его заводить дистанционно, да и опасно это, может случайно не включиться защита и он при запуске стартанёт в режиме прогрева, как х.. вая торпеда. Можете ставить на передаче, но только убедитесь что автоподзавод не возможен.
Когда по лужам ездишь, вода попадает на подвеску, на тормоза, везде.
При постановке на ручник, тормозные колодки держат колёса. Если мокрые предметы на морозе соединить, они через некоторое время примёрзнут. Всё просто))

Так что, машину с МКПП лучше зимой оставлять на передаче.
Только автозапуск отключить, если он есть.
Дима Рыбак
Я уже 30 лет ставлю на парковке на скорость. Привычка
Юрий Ямщиков
Надежда Лукина ручник не работает?)))
Ставьте на скорость - это нормально, только не забывайте об этом. И надо завести привычку, заводить двигатель, только с выжатым сцеплением.
Примерзает обычно после того, как по лужам проедете, а если сильный мороз стоит то примерзает редко. Вообще, можете и на скорости оставлять без ручника. Но тогда никакого автозапуска и прогрева и перед запуском обязательно выключайте скорость на нейтраль, иначе машина поедет сразу. Если все таки хотите садиться в теплую машину, то купите газовую горелку за 150р. В случае чего пару минут погреете и поедете. Если машина стоит на склоне то лучше купите противооткатный упор, т. к. скорость хоть и держит хорошо, но это далеко не гарантия того, что машина не поедет.
Елена Касилова
в машине ВСЁ должно работать!!!
Koss Koss
А если сзади барабаны то можно ничего не сушить, а просто ставить на ручник. Обычно это после мойки бывает на морозе, или на долгой стоянке на стояночном тормозе.
Можно, первая передача + ручной тормоз.
У меня вообще ручник не работает. Вот будет ТО, перед ним сделаю, а так на фиг он нужен. Зимой и летом на передаче уже 10 лет.
Koss Koss везет пока)))
Сергей все правильно описал...
du
dub322
(http://www.reductory.ru)
Ссылка каторую я оставил в начале это реклама ребят поддрежите не удоляйте и просто зайдите на нее кто хочет охо ручник не работае чини его скорее ато сбежит твоя машина без тебя в примом смысле
заааааааааааааааааааааапппппппппппппппппппееееееееееееееееееееееррррррррррррррртттттттттттттттттттттттоооооооооооооооооооооооооооойййййййййййййййййй ииииииииииииииииииииииииииии с сссссссссссегнолизашкой