ПДД, вождение
Помеха с права ПДД Рб подскажите
Вариант 8) обязательно ли мне уступать если я Б или я могу закончить разворот (будет ли считаться нарушением если я не уступлю дороги равнозначные, я помеха с права

да будет если нет ни знаков ни светофора ты пересекла тебя пропустили потом ты пересекаеш и пропускаеш
При выполнении любого маневра, обязан пропустит движущихся в прямом направлении.
1 - помеха справа, у Б преимущество.
2 и 3 - взаимное перестроение. Преимущество у того, кто едет прямо и не перестраивается.
4,5,7,9 - одинаковые ситуации. В данном случает не имеет значение траектория дальнейшего движения, важно кто где находится на въезде на перекрёсток. А пропускает, у него помеха справа.
8 - А выйдет на перекрёсток, остановится где-то на нём, чтобы пропустить В (помеха). Как B проедет и освободит полосу, А поедет дальше, после - B завершит манёвр. В зависимости от схемы перекрёстка возможны варианты.
В ПДД все четко прописано, по всем ситуациям, читайте внимательно,
не был не знаю чё там у батьки)))
Будет, как только вы проехали середину перекрёстка, то помеха справа уже у вас...
P.S. и где вы картинку нашли, я её лет 5 назад рисовал....
8 вариант не важно откуда выехал Б, главное другое при завершении маневра у него помеха справа. Правило помехи справа действует в 3-х случаях при обоюдном перестроении, на нерегулируемых неравнозначных пер-ах и когда ПДД не регламентирует данную ситуацию. Все, во всех остальных случаях кто, кому, когда и зачем учим ПДД.
ты должен уступить так как ты меняешь траекторию движение