ПДД, вождение

Что делать с любителями так парковаться?

ПДД гласит - При выезде с прилегающей территории необходимо уступить дорогу всем участникам дорожного движения не зависимо от того, как они движутся.
Я не могу соблюдать это правило так как выезд со двора на дорогу (точнее обзор) закрывают машины, чтобы посмотреть есть ли кто на дороге или нет надо высунуть половину машины на проезжую часть, тем самым создавая аварийную ситуацию!
на мои замечания хозяева этих ТС не реагируют.
Но если всё таки там будет ехать машина и я начну выезжать и она в меня въедет то я буду виноватой!
Чё делать то? колёса прокалывать итд не вариант
Лично Вы ничего не сделаете, только за самосуд огребете, не забываем где живем...
Олег Гурба
Лучший ответ
места для обзора валом !
Жанна Дайлидко Да и капот на вольве s80 тоже не маленький!
Не можешь соблюдать ПДД - не выезжай!
[ Loner] .
Там места полно, если и т д не вариант, и они не нарушили пдд, то ниче не делайте
И ты можешь на его месте быть
Мдааа, вы видимо в больших городах не жили.... 2 машины на дороге... за второй машиной прекрасно все видно. У нас так фуры стоят, ни одного выезда без километровых верениц припаркованых авто. Бывает припарковаться вообще негде, приходится ехать в другие кварталы и потом идти назад пешком 15 минут... без вариантов. В вашем случае это вообще смешно
Ilias Baurjanovich
Тина Егорова Приветики, собрат :)). Та же песня, только с притопом :)). Настолько привыкла ездить обтираясь "бёдрами" о чужих авто мужиков и "дышать " им в затылок, что иногда сложившиеся зеркала и упёршиеся бамперы - не в счёт. А зимой это вообще трешь! Но, все мы братья по крови, и жить должны дружно и безаварийно :)).Удачи на дорогах.))))
Места для обзора предостаточно. Я бы и внимания на них не обратил, по всему городу так стоят и ничего, все ездят.
на фото ничего критичногонет!
Тамара Дидич
Ночью отверткой слово из трёх букв можешь написать
Adilet Toktoberdiev
Ну разверни авто и дел-то! Фары включи и сам смотри внимательно на дорогу. По свету от фар ( дальнему) автоводители Вас заметят и притормозят. А зад зачем подставлять?
Настя Юнкинд
Жанна Дайлидко это я заезжала
Жанна Дайлидко это авео, тут норм, но когда на вольво s80 то тяжко, машина большая, и они ставят близко к повороту, когда заезжаешь со стороны где они стоят неудобно!
С лева сугроб, справа машина вот и телешься чтоб не задеть
У нас тоже ставят. Ничего не поделаешь. Собачиться с соседями и портить их машины не хочется. ГАИ не обращают внимание, когда проезжают мимо, а вызывать их каждый раз тоже нет желания. Так что, не знаю. Я высовываю машину понемногу и смотрю. Там уже либо пропускают, либо притормаживают и проезжают медленно...
Жанна Дайлидко ну так и приходится делать ((( надоело уже, да и ставят машины из соседних домов
там еще метр до колеи, по которой ездят, сцепление слабее отпускать
Жанна Дайлидко это по фото кажется так
Вызвать эвакуатор, и их увезут.
Жанна Дайлидко это гемор, да и иногда ставят оч близко как сегодня, и с той же стороны заехать не так легко, с лева сугроб справа машина, и у меня машина не маленькая
просто не понимаю, во дворах места есть ставят пусть туда ну или хоть подальше от выезда
Настёнка Алмазова Ну а что касается длинны капота, то у нас старенький КРаЗ, так вот у него длина капота, как раз как вся ваша машина. Ничего, ездим.
Вызвал ментов и эвакуатор и твоя проблема решена.
Jujuna Sharashidze
как страшно жить
это наша реальность и никуда от нее не деться!!!
просто когда выезжаете с таких опасных (сложных) участков - делайте это очень медленно!!!
вас в любом случае увидят и ни один идиот не будет быстро ехать в такой ситуации.
по другому никак не получится....