ПДД, вождение

На своей машине не остановились по просьбе инспектора, и оставив машину сбежали с места ДТП

Расскажу историю полностью и прошу адекватного ответа пж. Допустим за рулём ехали 2 друга по дороге, их останавливает инспектор и просит затормозить на обочине, оба пассажира без прав испугавшись уезжают как можно дальше от гаишников, то есть скрываются, но на повороте их занесло и они вьехали в кувет. После чего они выбегают с машины и бегут оттуда как можно дальше, на машину им абсолютно плевать и она им не нужна не жалко просто оставить, но куплена официально по договору и принадлежит им, т. е. не угнана. Будут ли дальше розыскивать кто был за рулём снимать отпечатки пальцев, звонить продавцу машины кому он её продал и что вообще после этого будет? Какое наказание и тд?

Или всё обойдется и просто машину проверят на угон и оставят на штраф стоянке?
поймают, не сомневайся))) Для ДПС это развлечение, типа охоты. а как поймают, за целостность ваших ребер я не поручусь)))
Зухра Турекулова
Лучший ответ
Машину отволокут на штрафстоянку, два месяца будут вас ждать, что бы вы прибежали ее выкупать, штрафстоянка вас послала бы в ГИБДД за разрешением, а те с радостью ( в два месяца им срок) составили бы на вас протокол по
12.7 ч 1 без прав 5000 и по 12.27 до 15 суток.
На продавана по 12.7 ч 3 за передачу лицу заведомо без прав на 30т не составить, он отмажется ДКП и типа перегонял водитель с правами.
Искать вас дома будут маловероятно.
Вика Чернова
С момента оформления договора купли-продажи это транспортное средство по закону вам не принадлежит и вы не несёте ответственности за действия нового хозяина. Да, оно числиться в базе ГИБДД на вас, поэтому вы будете первым и единственным подозреваемым, пока не докажете, что не являлись на момент происшествия ни водителем, ни владельцем
Михаил Борисов
отвезут на штрафстоянку, будете выкупать
потребуют написать объяснительную - кто был за рулем и почему не подчинился гаишнику.
Потребуют предъявить все документы. Если нет прав - штраф от 5 тысяч рублей.
Если заявите что машину угнали - будет уголовное дело. Если выяснится что наврали - будет уголовное дело за ложный донос.
Безалаберность!
Наталья Кикоть
определят, на кого это авто зарегистрировано, через прежнего собственника узнают, кому машина продана. в договоре паспортные данные нового собственника написаны?
найдут быстрее чем думаешь...
Менты придут к старому владельцу, а он естественно не захочет за вас отвечать. И он выдаст им всю информацию про вас. Так что менты вас найдут очень быстро. А дальше будет штраф за неподчинение и управление без прав.
Дима Гречко
Анвар Гааджиев А избежать этого никак нельзя? Если договориться с продавцом чтобы выкинул договор или типо того.
ничего не будет, абсолютно. Если машина вам не нужна, можете сгноить ее на штрафстоянке и забыть, но может еще и такой вариант, что она до сих пор торчит в канаве, а ее потихоньку разбирают прохожие\проезжие.
Если вы не совершили ничего противоправного кроме неподчинения никто вас искать не будет, по каким-то отпечаткам, пока они будут заморачиваться ища двух малолеток без прав, мимо проедет десять богатых с бодуна, сами понимаете, что выгоднее
Не подчинились требов. сотрудника ГИБДД - лишение прав. Тебе надо написать заявл. об угоне, дальше суд, отпечатки пальцев вполне могут снять.... и тогда пипец тебе!
Ну раз не оформлена то вам ниче не будет, просто свяжуться с владельцем авто узнают не в угоне и что он продал ее вам, самим машину не жалко ?
Анвар Гааджиев нет, главное чтобы сейчас ничего не было! Ничего не должно быть, продавец например не может сказать кому продал и они приедут к нам