ПДД, вождение

Знак 2.4(уступи дорогу) его действие

Знак 2.4(уступи дорогу) распространяется на весь перекрёсток или только до первого пересечения. Интересует его действие. Однозначного ответа нигде не могу найти. Интересует перекрёсток с двойным пересечением. Как быть??? Если можно, дайте ссылку на правовую форму...
В ПДД вся правовая форма и изложена.

Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой ДОРОГЕ
http://ruspdd.com/Priority-signs/2.4/

Дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя ОДНУ или НЕСКОЛЬКО проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
http://ruspdd.com/General-provisions/1.2/#Road

=====

Так что ответом будет:
Знак 2.4 (уступи дорогу) распространяется на ВЕСЬ перекрёсток.
Анжела Козлецова
Лучший ответ
Александр Ляшев Вот такая вот дибильная ситуация...
Александр Ляшев Но у него знака нет, что он на главной. Он его не проезжал. Он может только догадываться что он на главной. Тем более вы выше писали, что знак 2.4 распространяется на весь перекрёсток. А здесь один перекрёсток, с двумя пересечениями
хорошо бы схемку в студию
а так типа того если правильно понял вас
действует на весь перекресток
пересечение проезжих частей здесь не работает
если на вашей дороги он стоит-значит пересекаемая двойная дорога главная
Знак "Уступи дорогу" действует над тем местом где он висит .
Конечно если нет таблички "Расстояние до места действия".
Александр Ляшев Ну это и понятно. Интересует перекрёсток с двойным пересечением. Знак уступи дорогу действует только одно пересечение, или оба. Перекрёсток то один
на весь перекресток
Нина Лунгул
Распространяется на весь перекресток
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. Он не имеет права вынуждать водителя, движущегося по пересекаемой главное дороге, изменять направление или скорость движения. Если для беспрепятственного проезда транспорта, движущегося по главное дороге, нужно, чтобы водитель снизил скорость или остановился, он обязан это сделать (пп. 1.2, 13.9 ПДД РФ).

Устанавливают непосредственно перед перекрестком, но он может применяться в качестве дублирующего. В этом случае его устанавливают за 150-300 м до перекрестка с табличкой 8.1.1 или 18.1.2. При этом установленная со знаком табличка 8.1.1 сообщает о том, что перед перекрестком установлен знак 2.4, а табличка 8.1.2 предупреждает о приближении к знаку 2.5, который требует безоговорочной остановки.