ПДД, вождение

Во дворе многоэтажного дома в мангале шашлык делал. что я нарушил?

Кто-то вызвал полицаев. Что я нарушил? Но шашлыком поделился и они уехали.
Есть штраф за такое исполнение. Ближайшая машина в 5 метрах от мангала
Если по местному законодательству запрещено разведение огня - соответствующую норму закона.

Питер для примера:
«Территориальные Правила пожарной безопасности в Санкт-Петербурге» (Утверждены приказом УГПС ГУВД СПб и Ленинградской области от 30.11.1999 N 442)
2. Содержание территории
2.1. На территории жилых домов запрещается:
— проводить мойку и ремонт автомашин и иных транспортных средств, слив бензина и масел;
— устраивать свалки горючих отходов;
— разведение костров, сжигание отходов и тары;
— установка контейнеров и загрузка в них отходов вне контейнерных площадок; и т. д.
Так что по ст. ст. 20.4 КоАП РФ легко докопаться могут.
Ответ выше - от некомпетентного пользователя. Впрочем - как всегда.
Екатерина Емельянова
Лучший ответ
Ерхан Асанбаев Спасибо, сейчас буду гуглить про Москву. Смысл понял
п. 74 ППР в РФ
статья не полицейская а пожарная
Саша Цуканова
Ерхан Асанбаев Ничего там не нашел. + смотрел за запрет разжигания костров. Не нашел. Можете поточнее пункт указать?
думаю что если жарить на углях-то это безопасно и не противоречит законодательству. а у полицейских надо было спросить кто их вызвал.
Наташа Егорова
Ерхан Асанбаев Тетка какая-то, сказали может пожар или еще что-то
прально, ибо нехер!
народ смотрит на все это дело и облизывается.
а если без шуток, то нахрена такой шашлык, в городе, и под чужие взгляды!
Валерий Швец еще пива в баклажках и сигарету)))
типичный быдлошашлык (((
У меня такие же "соседи" есть. На пустыре за домами и там им помешал... Сидят паразиты дома и от зависти слюной давятся))
An
Anastasiay
Загрязнение окружающей среды... слюнями завидующих соседей....
Жора .
сам дал ответ!
повадились вонять во дворах)
Ержан К
Увы, это использование открытого огня...
Давно хочу себе компактный газовый гриль, что-б ср.. ть на этих проверяющих. Т. к. костёр нельзя, а горелку можно, лично проверял в заповеднике.
Andrey Kolpakov
Ерхан Асанбаев Да. я понял уже. Ну или электрический гриль... но блин хотелось именно шашлыка ))))
нельзя! чтобы не соблазнять шашлыком окружающих...
Оля Титкова
Норм, запрещающих приготовление шашлыка в мангале на углях во дворе многоквартирного дома, не предусмотрено.
Никита Шатов
Ерхан Асанбаев в москве могут, нашел
Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Мо

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пят
Законом запрещено.
Смотря в каком городе живешь, я слышал недавно про указ, которым запрещали жарить шашлык в пределах города
Если угостишь обвинителя - то ничего не нарушил)
Если нет, то враг народа окажешься))