ПДД, вождение
Дураки на дороге...
водитель возмущенно махал руками и это при том, что я его пропустила когда он выезжал со двора на дорогу (поворачивал на лево) я ему моргнула, чтоб он ехал когда встречка была свободна) я вот сижу и не отдупляю, хотела сделать доброе дело, а получила недовольное лицо и нервное махание руками... кто объяснит, что я сделала не так? Я дурак или он?
Нахрена пропускать когда за тобой никого нет? Конечно дура.
Гулим Жакыпбек
С чего ты взял, что за мной никого не было?) на этой дороге тяжело повернуть налево, пропустила потому, что встречка была свободна, что бывает очень редко! Проще всего говном полито
Вы всё правильно сделали.
Но. В следующий раз помогайте людям только после того, как они вас об этом попросят.
Гулим Жакыпбек
Спасибо, в следующий раз так и буду делать) я вот думаю может он не спешил поворачивать, а я его грубо говоря вынудила
Екатерина Шмелева
дурацкий принцип стал (((
так и живем (((
Мадам... в мире около 6 млрд человек. Подавляющее большинство из них - идиоты.
Если на каждого идиота так обращать внимание, то нужно срочно переселяться на Марс.
А потому... послали (в уме) нахер и забыли сразу.
Гулим Жакыпбек
Я так впринципе и сделала, просто день сегодня у меня такой воисприимчивый)))
в следующий раз, в такой же ситуации, тарань его ! (надеюсь, что ты его запомнила)
Перед оказанием такой услуги стоит посмотреть в зеркало заднего вида. Если за вами никого нет или один - два автомобиля, то уступать дорогу в нарушение ПДД не стоит. Выезжающий со двора должен уступить дорогу транспорту, двигающемуся по дороге, велосипедистам и двигающимся по тротуару пешеходам.
Против этого не попрёшь. Было бы напряжённое движение на дороге, за Вами была бы колонна, только благодарочка была бы. А так - нужно соблюдать ПДД.
Другое дело, если бы Вы поворачивали на право, во двор и разъехаться в месте выезда никак не получалось. Тогда стоило выпустить выезжающего со двора, а самой заехать.
Автомобилист, выезжавший со двора вполне резонно отреагировал. Кто его знает, если Вы так элементарно путаетесь в ПДД, не решите ли Вы внезапно поехать как только он тронется. Такая опасность есть. Лучше уж подождать, чем нарушить или нарваться на подставу.
Гулим Жакыпбек
Спасибо большое за ответ, радует что есть люди которые все раскладывают по полоскам, без оскарблений) в том то и дело за мной было достаточно машин, а пропустила только потому, что впереди загорелся красный и спешить мне и тем кто за мной не куда было, встречка была свободна ( светофор впереди короткий) я пустила только потому что если бы мы все поехали к светофору то он так бы и стоял) Ну да ладно буду как все думать в первую очередь только о себе)))) В Питере всегда плотный трафик, может просто народ у нас не привык к такому, обычно все ждут до посинения
ну родился человек с недовольным лицом. А руками... может, он муху гонял по салону?
Может тебе показалось, а на самом деле он махая руками говорил спасибо.
А может он только что узнал что его жена спит с негром, когда он по 14 часов вкалывает на работе и ему сейчас не очень так весело чтобы улыбаясь всех вокруг благодарить...
Тамара Тоноян
С негром-это пистец.. Хорошо, если с одним, а если с двумя?
Это еще ладно. Вот я бывало вообще на такое нарывался, при том что сам не робкого десятка и имею второй разряд по боксу, что не приведи Господь, реально страшно было. Поездите по нашим дорогам лет десять и не такого насмотритесь. Кто только этим идиотам права выдает.
Гулим Жакыпбек
Представляю
Вы не виноваты.
Гулим Жакыпбек
Спасибо
На дороге разное бывает, вот как-то видел классную тротуарную плитку, нашёл в интернете сайт про тротуарные плитки, если кому интересно вот сайт https://wstrotuar.ru
Может за тобой сзади не кого не было, нафига ему твои уступки если ты быстрее проедешь, чем остановишся