ПДД, вождение
сбил бабушку не на переходе, перебегала дорогу, выбежала из-за автобуса, что мне будет, бабушка отделалась ушибами
но в больницу отвезли
Если трезвый ничего.
Нужно предусматривать такую возможность и, объезжая автобус, сбрасывать скорость и быть готовым к торможению до полной остановки. Не научили тебя вовремя, а ты нарушил пункт ПДД 10.1. А теперь все зависит от последствий ТВОЕГО НАРУШЕНИЯ ПДД... Что там найдут в больнице... Может, какой застарелый перелом на тебя повесят... Тогда присядешь. А в лучшем случае КоАП 12.24:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Но это, еще раз подчеркиваю, В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. А в ХУДШЕМ мало совсем не покажется...
А ты как думал? Сел за руль - дави кого попало?
Любовь Сенкевич
спасибо успокоил, у меня стаж 30 лет я все знаю, но так вот случилось я отвлекся
Вам вот шуточки, а если бы этой бабушкой была я? Правда, я сама за рулем, а когда без руля, то стараюсь переходить строго по переходу, хотя все равно очень боюсь...
Едет чукча в такси. И тут вдруг бабка на дорогу выбежала. Шофер еле вывернулся:
– Фу! Пронесло!
Чукча задней дверцей хлоп:
– Твоя плохая охотник, если бы не моя дверь, совсем ушел бы твой бабка.
– Фу! Пронесло!
Чукча задней дверцей хлоп:
Elena Tes
Ловкий чукча!
как тебя выпишут из больницы, навести бабушку
Анастасия Чепурко
Пока в больницу отвезли только бабушку, его еще незачем везти туда.
Если сын бабушки "не очень", то и вы не тяните на порядочность, говоря, что бабушка "не воняет",человек, которому вы причинили физическую боль.
Любовь Сенкевич
я имел ввиду наезд, а не запах
Скорее всего лишат на годик. Ну и штраф + оплата лечения бабки
Заставят сбить дедушку
Зависит от толщины твоего кошелька и характера бабушки. А я бы лишил лет на надцать.
Любовь Сенкевич
за что? или было бы за что убил?
Заставят на той бабушке жениться
Извинись, дай денег и все
Если вы не оставили место ДТП и если бабка не подаст в суд, то ничего не будет. Найдите свидетелей, которые подтвердят ваши слова, Записи с видеорегистраторов тоже не будут лишними, сходите к ушибленной бабке домой (или в больницу) ,предложите помощь в лечении.. попробуйте замять конфликт.
Любовь Сенкевич
да все уже сделал, бабушка не воняет, а вот ее сынок шишка административная наезжает
Будет следствие, там все и решится, рекомендую в группу разбора идти с адвокатом и свидетелями. Варианта три, накажут, НЕ накажут, будут денег вымогать.
Если трезвый ничего.