ПДД, вождение

Категория A1/М какие элементы вождения надо сдавать на категорию А1/М? В Республике Беларусь (желательно)

У вас не знаю, а у нас, на Волге, 3 упражнения... всего-то ;(
1.«СТАРТ» - начало движения, первая скорость, едешь как можно медленнее, на минимальных оборотах (ручка газа на нуле), не выезжая за белые границы разметки. Остановка на «СТОП», разворот за отметкой «ФИНИШ» и остановка у линии на 5-ти метрах.
2.Старт от линии «5 метров». «Рисуешь змейку» вперед и назад, вокруг красных «фишек» (естественно, не сбивая их), «рисуешь восьмерку» 3 раза, выезжаешь на финишную прямую, остановка на линии «СТОП».
3.На «СТАРТ», проезжаешь до поворота на первой скорости. После поворота до «желтой доски» (10 м.) надо разогнаться с первой до третей скорости, выдерживая нужную для этих передач скорость. Потом, уже на «доске», сделать 4 переключения скорости вниз, при этом проехать в границах (желтого цвета), которые называются «доской» (20 см) и остановиться, указывая рукой нейтралку (руки в стороны перед инспектором). Проехать ровно «по доске» в это время работать одновременно обеими руками и обеими ногами (сцепление (при переключении скоростей), тормозами переднего и заднего колес (иначе вынесет за пределы финиша) и ножным переключателем скоростей). И это все на оставшейся половине узкой финишной прямой, а это всего 12 метров.

Все упражнения выполнять, показывая руками повороты и останавливаясь, не доезжая до контрольных полос 10-15 см. Достаточно остановиться ближе, или на линии, тем паче за линией, или от волнения забыть включить ближний свет, или не застегнуть шлем - экзамен не сдан.
Да, и это на мотоцикле (более 125 куб). Других в школах нету т. к. инструктор и мотодром один на все школы города. Каждой школе держать кучу мопедов и мотодром не выгодно. Тебе везде предлагают сразу сдавать на "А".
Валюша Тулаева