ПДД, вождение

Почему многие велосипедисты свято верят, что ездить надо по встречке?!

Боб !
Это до первого капота и выплаты за него.
Катюха Щелягина
Лучший ответ
потому что ПДД видели только за витринным стеклом
Так видишь опасность, спокойнее ехать
Не так страшно
Vladymir Komlev
Берут пример с пешеходов. Безопаснее всего чесать навстречу автомобилю ибо глаз на спине нету.
Многие автохрусты свято верят в то, что они полноправные члены движения. То, что они члены, нет никакого сомнения, а вот полноправность сомнительная, не платят ни налоги, ни страховые. Дави их накуй.
Ольга Клюхина
выбирают машину посолидней)))
Зика Зика
Ездить по встречке безопасней. Велосипедист и водитель В И Д Я Т друг друга. Во многих цивилизованных странах это внесено в Правила.
Саня Санявич
Adil Odabaş Леонид Петросян, я не из их числа. А многие автомобилисты совершают обгон справа, ты не из их числа?
Потому что на загородных дорогах при отсутствии тротуара и необходимости идти по побочине, пешеходам предписывается идти по обочине встречной полосы чтобы видеть машину которая едет на встречу.

Так как адекватный людей среди велосипедистов так же не много как среди водителей (все одинаково нарушают сами, но не гнушаются обложить матом когда видят как кто-то нарушая как и они, мешает им лично...) та часть велосипедистов которая хочет не пострадать не доверяя имбицилам купившим права, предпочитает как и пешеходы ехать по встречке, чтобы видеть кто едет им на встречу, по движению машины он трезвый или бухой, он решил обучать девушку вождению на автобане или нет, есть ли груз, закреплен ли он как следует и не выступает ли за габариты машины, если это водитель фуры - не носит ли его прицеп по трассе и т. д....

Всего этого в зеркало заднего вида не заметишь, а отвечать за все придется именно велосипедисту, потому что там где автовладелец отделается царапиной на бампере, велосипедист столкнувшись с машиной едущей на скорости, заплатит куда дороже.
Так что будут ездить все равно.