ПДД, вождение
Какой штраф предусмотрен?
За рулём второй раз после получения прав, опыта нет. Не рассчитала размеры, регулированного без разделительной полосы, перекрёстка и при выезде с него оказалась на встречной полосе.
Лишение. Если поймали.
Если стоит камера, которая выписывает штрафы, а не просто наблюдает, то штраф 5000.
лишение прав.
никакого лишения пусть не несут чушь
это нарушение разметки штраф чето типа 1500р
если косяк при выезде с перекрестка и не было движения против шерсти по одностороннему
Виктория Шендерук
Нет. Там 4 полосы без разметки. Участок большой и уходящий в сторону немного. Вот и проехала прямо, а надо было взять правее и обгиная, как бы, проехать.
Талгат Касымбаев
ПДД и КоАП хоть раз в жизни откройте.
ПДД 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Постановление Пленума ВС РФ от 24.10.2006 N 18 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
По применению главы 12 Особенной части КоАП
8. По части 4 статьи 12.15 КоАП РФ подлежат квалификации действия, которые связаны с нарушением водителями требований ПДД, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления
Непосредственно такие требования установлены в следующих случаях:
е) поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения (пункт 8.6 ПДД).
Виктория Шендерук
Я НЕ ПОВОРАЧИВАЛА! Я ехала прямо из своей полосы, но перекресток не прямой, а извилистый и большой и без разделительных полос. Из-за чего я отклонилась от своей полосы влево на встречную (хотя по факту, я просто ехала прямо, а нужно было на перекрёстке взять правее и изобразить дугу).
без ДТП ничего не будет)