ПДД, вождение
является ли въезд во двор перекрестком?
сегодня на экзамене инспектор дал команду поверните на ближайшем перекрёстке, а там не было перекрестка а только прилегающая территория (въезд во двор) а он засчитал игнор команды
Это зависит от того был ли там действительно въезд во двор. Чтобы об этом говорить со 100% уверенностью, необходимо наличие знака 5.21 - жилая зона. Иначе, это вполне может быть перекресток.
Ангелина Меренкова
Можно подумать у нас все выезды со дворов оборудованы данными знаками?!
Slava Rerich
то есть если там есть знак 5.21 то я с увереностью могу экзаменатору сказать что это не перекресток а прилегающая территория потому что стоит знак 5.21 ?
Любое пересечение является перекрёстком.
Sr Nomad
С хера ли вдруг-то?
Ангелина Меренкова
Ты дурак что ли?
если вьезд более 5 метров
каким макаром он перекрёсток?
после него идёт дубляж знаков?
или заезд имеет СВОЙ знак?
мне кажется вас наёбывают....
после него идёт дубляж знаков?
или заезд имеет СВОЙ знак?
мне кажется вас наёбывают....
Карту смотри своего города, у меня есть кучка перекрестков выглядевших как выезд, но являющиеся между тем улицами
Нет, это въезд на близлежащую территорию. Менты козлы, давно известно!
Мда... только что после АШ и правил не знает...
Перекресток" – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. Инспектору фиаско!
Прилегающая территория не является дорогой, а значит и не входит в организованное движение данного участка и не может быть перекрёстком!
Нет, конечно, но у офицера может быть своя точка зрения.. У нас конек развернуться на перекрестке или встать в грязную обочину, после чего вытаскивать машину нужно. Если не встал - не сдал..
ну, если там точно не перекрёсток, то такого инспектора на кол
Не является.
Нет. Это "выезд со двора". А, кстати, вы правы! Он обязан был дать команду точнее! Перекрёсток - значит перекрёсток!