ПДД, вождение
АЗС можно считать прилегающим двором? если перед заездом знак "движение только прямо"?
кароч фото в студию, а то тут нахимичили себе представления непонятно. у нас вот есть такая фича на дороге знак движение прямо, справа азс, где ближний въезд, дальний выезд, на выезде стоит кирпич, сама азс считается прилегающей территорией что равно двору.
АЗС является прилегающей территорией
В ПДД нет такого понятия, как "прилегающий двор" Есть "прилегающая территория" и "жилая зона" и знак "движение только прямо" не устанавливает приоритет движения на ПЧ. Он только предписывает направление движения.
Imre Varga
Что за понос? вместо ответа!
А АЗС т вас с какой стороны? Если справа, то можно, если слева, то нельзя...
На дороге знак "только прямо" разрешает поворот во двор направо. и действует до следующего перекрёстка или отмены.
Можно. Если АЗС справа, то можешь заезжать, если бы было нельзя, повесили бы знак "Поворот направо запрещён" и ещё кирпич при въезде.
не двором, а территорией!
Imre Varga
? В чём ответ?
Перед заездом на АЗС знак "движение только прямо"?
Вероятно это не заезд на АЗС, это выезд с АЗС.
Ищи другой въезд на АЗС.
Imre Varga
Именно въезд! Судя по расположению колонок. Видимо с ГИБДД неувязочки..
Знак 4.1.1 "Движение прямо".
Знак 4.1.1 обязывает водителей двигаться только в том направлении, которое изображено на знаке (только прямо), за исключением маршрутных транспортных средств. Не запрещает движение задним ходом.
Устанавливается:
•Непосредственно у пересечения проезжих частей; распространяет свое действие только на первое пересечение;
•За перекрестком; распространяет свое действие до следующего перекрестка, но при этом разрешает поворот направо во дворы или прилегающие территории.
https://sporic.ru/dorozhnyj-znak-4-1-1-dvizhenie-prjamo.html
Так что, нет необходимости переименовывать АЗС в прилегающий двор.
Устанавливается:
Imre Varga
Ища ошибки у других, закрываешь глаза на свои! Психология! В других раздражают свои недостатки.