ПДД, вождение
ДТП которое не даёт мне покоя, кто может грамотно ответить чтоб было понятно?
Ситуация такая... Перекрёсток, машина едет прямо, справа есть помеха которую водитель авто должен пропустить, справа еду я, на мотоцикле. водитель авто не пропустил, та еще меня виновным ДПС признала, ибо я сливаюсь с общим фоном, Это законно?
Не законно. Но в России, к этому нужно быть готовым.
Не верно и не правильно.. а перекресток регулируемый?
Игорь Соколов
нет
че ты несешь, в пдд ни о каком фоне ни слова
Если перекрёсток равнозначный и ситуация соответствует Вами описанной. то совершенно не законно. В ПДД нет такого пункта "О сливании с общим фоном" Это всё пустые и не законные выдумки.
Игорь Соколов
спасибо
При чем здесь сливаешься? если у тебя фара слепит глаза...
Все мотоциклы на трассе хорошо видно...
Или не все?
Все мотоциклы на трассе хорошо видно...
Или не все?
шутник)))
Вообще-то, когда мотоциклист выныривает из мёртвой зоны, когда я готовлюсь к перестроению - меня в холодный пот бросает (поторопись я на секунду, и он - труп)
Но тут: перекрёсток-то видеть надо, в любом случае, и о каком "слиянии с фоном" речь? Если не было знака "Уступите дорогу", который Вы не заметили, или светофора, то - Вы правы, и это незаконно
что написали в постановлении? какой пункт? что за фигню несете? Скрин или что вам вменяют? И вас обязаны пропустить на равнозначном перекрестке. Больше инфы давайте. Судя по изложенной информации я бы вас еще и прав лишил бы за такие познания пдд. Вас виновным сделали, т. к. вы выезжали с примыкающей либо авто двигалось по главной. Адрес дтп напишите, по карте гляну. Как тебе ответить, если ты прекресток равнозначный от регулируемого отличить не можешь? Если знаков не было, и ничего, то ты выезжал с проселочной на главную 100% и помеха тут не работает. У тебя вообще права есть?
Игорь Соколов
права конечно есть, а вот инспектор ввёл меня в заблуждение
Нет. Не законно. А где написано, что ты должен светиться как новогодняя ёлка...? (задай им этот вопрос)
светофор? знак главная дорога?
Игорь Соколов
никаких признаков цивилизации там не было... кроме дороги