ПДД, вождение
с какой скоростью фурам можно ездить вне населённых пунктов?
70 и 90
И не только фурам, а всем грузовым.
На автомагистралях - 90 км/ч.
На загородных дорогах - 70 км/ч.
В населенных пунктах - 60 км/ч.
На загородных дорогах - 70 км/ч.
В населенных пунктах - 60 км/ч.
70 вне населенных, по автомагистралям 83-84, в зависимости от политики транспортной компании. Дальше уже идут штрафные баллы.
Про100 Жанна
Привет. Дым пустил сегодня ульяновцу ((((
Скорость грузовиков, перевозящих пассажиров в кузове
На грузовики, перевозящие пассажиров в кузове, накладываются самые большие ограничения. Их максимальная скорость - 60 км/ч. И в населенных пунктах, и на загородных трассах, и даже на автомагистралях.
Скорость движения грузовиков категории B
Скорость движения грузовых автомобилей категории B ограничена следующими величинами:
На автомагистралях - не более 110 км/ч. Напомню, что автомагистралей в России очень мало (федеральные трассы в большинстве своем к ним не относятся), поэтому ездить с подобной скоростью можно очень редко.
На загородных дорогах - не более 90 км/ч.
В населенных пунктах - не более 60 км/ч.
Скорость движения грузовиков категорий C и CE
К этой группе относятся все тяжелые грузовики, в том числе тягачи с полуприцепами (фуры). Их максимальная скорость ограничена следующими величинами:
На автомагистралях - 90 км/ч.
На загородных дорогах - 70 км/ч.
В населенных пунктах - 60 км/ч.
Думаю, любой водитель легкового автомобиля сталкивался с ситуацией, когда на загородной трассе при движении со скоростью 90 км/ч его обгонял тягач с полуприцепом (фура). В подобной ситуации водитель фуры превышает скорость на 30-50 км/ч, что может повлечь вполне ощутимый штраф за превышение скорости.
На автомагистралях - 90 км/ч.
На загородных дорогах - 70 км/ч.
В населенных пунктах - 60 км/ч.