ПДД, вождение
ПДД Дурдом собачий.
Почему те, кто составлял ПДД такие дегенераты . На вопрос, разрешена ли остановка здесь грузовику правильный ответ ДА (!) независимо от ширины дороги. Но ведь он явно будет мешать движению! (Особенно в час пик) 100% образуется затор! Слов нет. Чем они там думают?! Я из-за этого вопроса завалил экзамен (((

1. Любая остановка, на любой проезжей части (а не дороге) мешает движению. И чё? Пусть все едут без остановок? Где это критично - для этого придумали знаки и их ставят даже дублируя ПДД (например про мосты).
2. Завалил ты не из-за этого вопроса. Из-за одного не заваливают. А сейчас, как мне кажется, вообще изменилась технология сдачи. Она стала "прогрессивной 5 к одному".
3. Не надо считать дегенератами тех, кто на этом "собаку съел". Это их работа и всегда профессионал знает больше любителя.
картинка не рассматривает изменения ситуации
можно стоять
нет знаков
пунктир
можно стоять
нет знаков
пунктир
что будет если он на 30 секунд остановится? кто-то досмерти забибикается взади? хоть земля очистится, да и дороги чище будут без тупых водителей
Экзамен ты завалил не из за этого вопроса, а ещё ошибок наделал. Что касается рисунка то он схематичный, объехать выездом с на встречку можно.
И что то я в официальных билетах такого вопроса не припомню..
вот насчет дурдома посмотрите вопрос выше, купить прав хотят. а тут все верно. была бы сплошная по середине, то было бы запрещено, а так можно
Это ПЭДЭДЭ! ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ экзамен! Придуман гаишниками! Так чего от них хотеть?
Отчим хотел по случаю на "С" сдать пару лет назад. Особо не готовился, мол всю жизнь за рулём.
Срезался на вопросе, где гаишная машина с включенными мигалками, но без сирены, проезжает перекрёсток. Вопрос был, должны ли гаишникам уступать. Отчим ответил "нет", типа без сирены едут. Не правильно. Пошёл к экзаменатору гаишному разбираться, что за _уйня, мол мигалка без звукового сигнала не даёт преимущества. А тот говорит, мол смотри на рисунок внимательно. Видишь, нарисован вид не из твоей машины, а как бы со стороны? Это значит, что на перекрёстке, кроме ментов, другого транспорта нет и включать сирену не обязательно.
Мне больше всего понравилось "Я из-за этого вопроса завалил экзамен". Вот это поворот!