ПДД, вождение
Кто виноват? Синий или красный.?

скорее всего определят как обоюдное нарушение. хотя я считаю что виноват красный. он должен был ехать направо
Синий.
13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
Оба.
синий обязан пропустить
желтый (нехуй всех тормозить)
Синий, обязан уступить, по повороте налево.
Дмитрий Горностаев
а то, что красный не имеет права по этой полосе прямо ехать, как бы ничего?
Вина красного, так, как он сменил траекторию. Не возможно предугадать, действия идиотов.
Оба. А кто будет наказан больше зависит от хронометража ДТП. Ситуация может сложиться такой:
Инспектор: "Красный, почему сделал такой маневр?"
Красный: "Потому, что желтый стоял и я решил, что сломался"
Инспектор: "Синий, почему не пропустил?"
Синий: "Потому, что желтый стоял и я не видел красного."
Инспектор: "Желтый, почему стоял?"
Желтый: "Ну заглохнут мой запорожец на пару минут. Включать аварийку не было смысла..."
Вывод: Пара минут решила всё!
Синий не мог предотвратить ДТП. Красный избежал-бы ДТП если бы не нарушал ПДД.
Красного расстрелять. Похороны за счет тормознутого желтого. Синему ремонт за свой счет т. к. красному приговор приведен к исполнению на месте.
PS: Где Вы такие детективы выискиваете...
Инспектор: "Желтый, почему стоял?"
Вывод: Пара минут решила всё!
нужно смотреть запись...
если выскочил из-за желтого то красный!
Красный
Нарушают оба, но причиной ДТП стал непропуск красным синего.
красный
Синий.
Он должен был пропустить красного, но врезался в него.
Красный тоже нарушил, но его действия не являются непосредственной причиной ДТП.
Красный