ПДД, вождение

Что будет, если на светофорах стоять не на нейтралке, а на первой?

М. Павлова
сцепление быстрее испортится
Сергей Дудуков
Лучший ответ
В лучшем случае - сожжешь выжимной подшипник, а в худшем - нога соскочит, не выдержит напряжения, иопнешь впереди стоящего в зад так, что мало не покажется...
Если время горения светофора небольшое, я сам так иногда делаю! Если долго-лучше на нейтралке !
Erlando Erlando
быстро сносятся упорные кольца кв, большая нагрузка на выжимной
На советском мотоцикле, с 2-тактным движком-ничего не будет, там сцепление "мокрое "(многодисковое, в масляной ванне)... :)
С сухим сцеплением-не советую, спалишь...
Колено искалечите себе левое и всё. Делов-то!
Ирина Киселева
Сначала быстрее всего заменишь рабочий цилиндр сцепления, потом главный, ну а потом комплект сцепления полностью
Артём Редькин
М. Павлова короче, дешевле включать нейтралку)
Кроме очевидного износа сцепления, есть риск, например, чихнуть или отвлечься, отпустить сцепление и поцеловаться с кормой впереди стоящей машины.
С.
София ...
нога устанет, повышенный износ сцепления, точнее выжимного, упоров коленвала корзины и тд!!!
я такому водителю, раз в месяц накладки на диск сцепления менял, а, чё машина заводская, чего бы не пожечь сцепление
Сожгешь сцепление
знакомая заменила сцепление. Через полгода снова приезжает--сцепление буксует.
-Как ты так ездишь, если нового сцепления хватает на полгода
-нормально езжу....
-на светофоре передачу выключаешь?
-Зачем? на сцеплении стою. НАС ТАК В АВТОШКОЛЕ УЧИЛИ....
Вот такие у нас автошколы
Р. Расулов
М. Павлова ну, всякое бывает) на передаче можно постоять перед поворотом, пропуская машинки. а на светофоре лучше стоять на нейтралке. 1-2 минуты стоять. сегодня выезжали в город, бля там поток пипец. стресс максимальный.
Лучше выключить скорость и отпустить сцепление.
Там есть лепестки корзины, при долгом выжиме они портятся....
Если "долгий светофор" выключай передачу и сцепление.
М. Павлова ну да, конечно)
М. Павлова ну вообще, лучше нейтралку включать на светофорах. просто поначалу не охота долго возиться с передачами.
сцепление сгорит
Ljubov Zivotova
дешевле стоять на нетралке, чем на передаче
Конечно сцепление в скором времени придется менять. А это лишние растраты.