ПДД, вождение
выпил 30 грамм коньяка с друзьями за компанию, можно ли мне за руль, сам себя ощущаю трезвым.
Что будет если отсановят доблестные сотрудники ДПС?
Конец вам будет
Купи хороший алкотестер, типа DA-8100. Мне 30 г коньяка - что слону дробина. Через 10 минут - по нулям. Проверено многократно.
30 грамм выветриваться будут 2-3 часа
Та ничего страшного! Первый раз же! Всего то -30000 штраф и полтора года пешком !
Часа ч\з 2
из за 30 грамм палиться.... лучше на такси уехать
а трубка ощутит тебя не трезвым. а кошелёк пустым, а гаишник счастливым.
и откуда только вы такие берётесь.
Езжай, только 30 штук имей на всякий случай. И еще, если случайный пешеход подвернется под колеса или под бампер, то его лечить будешь до пенсии или на зону до трех лет. Вот такой расклад на 30 гр. коньяка.
Говна пожуй и в путь
Они тебя отсановят и усыновят
30 грамм фигня. Езжай смело.
причем тут "ощущаю трезвым"?
Дело не в том что ты пьяным начинаешь буянить, а в том, что при наличии алкоголя УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ.
Поскольку ты начинаешь тормозить мозгом - ты не можешь заценить - насколько твоя реакция становится замедленной.
Нахера столько пить? Либо по-нормальному, либо не пить совсем.
В 30 мл коньяка содержится примерно 12 мл спирта. Это меньше, чем в бутылке (0,5л) пива.
Через час-два перегар выветрится без остатка
Хотя-бы пол часика подожди... а если прибор покажет (на случай если учуют запах) езжай на мед. освед. пока доедешь выветриется))
Если 30, то через пол часа уже можно, даже если и высветится на алкотестере, то ниже нормы, это всё строго по закону. У меня (~100 кг веса) стопка за час вообще не даёт показаний на приборе.
Только не как в том анекдоте, когда доктор разрешил рюмочку в неделю, пациент обошел всех врачей в городе и каждый разрешил рюмочку, но он воспринял это не как 1, а как по 1-й от каждого врача и надрался в ноль...
если учуют запах, предложат дыхнуть в приборчик.
30 грамм это ничего...
Полчасика-часик подыши воздухом и можешь ехать. Если только ты не дрищ на 40 килограмм весом :)
можно, завтра
я уже зафиксировал от куда писал готовь лаве
при весе 70 кг, примерно через 6 часов можно за руль, это если 30г.
Нет, конечно! На лапу дашь в лучшем случае...
По закону - нельзя, ну а так можете попробовать, вдруг повезет на ментов не нарвяться