ПДД, вождение

выпил 30 грамм коньяка с друзьями за компанию, можно ли мне за руль, сам себя ощущаю трезвым.

Что будет если отсановят доблестные сотрудники ДПС?
Конец вам будет
Валерий Фадеев
Лучший ответ
Купи хороший алкотестер, типа DA-8100. Мне 30 г коньяка - что слону дробина. Через 10 минут - по нулям. Проверено многократно.
Николай Солкин
30 грамм выветриваться будут 2-3 часа
Та ничего страшного! Первый раз же! Всего то -30000 штраф и полтора года пешком !
Natalya Gegel
Часа ч\з 2
Олька Манько
из за 30 грамм палиться.... лучше на такси уехать
Людмила Лейба
а трубка ощутит тебя не трезвым. а кошелёк пустым, а гаишник счастливым.
и откуда только вы такие берётесь.
Езжай, только 30 штук имей на всякий случай. И еще, если случайный пешеход подвернется под колеса или под бампер, то его лечить будешь до пенсии или на зону до трех лет. Вот такой расклад на 30 гр. коньяка.
Говна пожуй и в путь
Они тебя отсановят и усыновят
30 грамм фигня. Езжай смело.
Адай *
причем тут "ощущаю трезвым"?
Дело не в том что ты пьяным начинаешь буянить, а в том, что при наличии алкоголя УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ВРЕМЯ РЕАКЦИИ.
Поскольку ты начинаешь тормозить мозгом - ты не можешь заценить - насколько твоя реакция становится замедленной.
Нахера столько пить? Либо по-нормальному, либо не пить совсем.
В 30 мл коньяка содержится примерно 12 мл спирта. Это меньше, чем в бутылке (0,5л) пива.
Через час-два перегар выветрится без остатка
Lenka Torgashёva
Хотя-бы пол часика подожди... а если прибор покажет (на случай если учуют запах) езжай на мед. освед. пока доедешь выветриется))
Если 30, то через пол часа уже можно, даже если и высветится на алкотестере, то ниже нормы, это всё строго по закону. У меня (~100 кг веса) стопка за час вообще не даёт показаний на приборе.
Только не как в том анекдоте, когда доктор разрешил рюмочку в неделю, пациент обошел всех врачей в городе и каждый разрешил рюмочку, но он воспринял это не как 1, а как по 1-й от каждого врача и надрался в ноль...
Иван Трисеев
если учуют запах, предложат дыхнуть в приборчик.
Т*
Татьяна *******
30 грамм это ничего...
Полчасика-часик подыши воздухом и можешь ехать. Если только ты не дрищ на 40 килограмм весом :)
....... Gozel:))
можно, завтра
Юрий Апарин
я уже зафиксировал от куда писал готовь лаве
при весе 70 кг, примерно через 6 часов можно за руль, это если 30г.
Нет, конечно! На лапу дашь в лучшем случае...
По закону - нельзя, ну а так можете попробовать, вдруг повезет на ментов не нарвяться
Aljena Kotolikova